Кризис сексуального влечения. Как выбраться?

Кризис сексуального влечения

Пары, прожившие в законном или гражданском браках не одни год, ощущают время от времени охлаждение друг к другу. Теряется острота восприятия прикосновений, поцелуев, ласк. Вполне закономерным является нежелание заниматься сексом. Придумываются различные отговорки, лишь бы избежать близости. Если мужчина воспринимает такое состояние достаточно равнодушно, то женщина начинает придумывать несуществующих любовниц, путан и тому подобное. Что окончательно рассоривает чету и делает совместное проживание нестерпимым. Как помочь таким парам?

Существует множество методик, призванных восстановить угасшие чувства, возродить былую, но прошедшую притягательность партнеров. Рассмотрим одну из них. Что требуется от мужчины и женщины:

- обсудить ситуацию, принять решение о «реанимации» сексуальной жизни;

- не отходить от выработанного алгоритма действий, стараться всеми силами исполнять условия;

- понимать, что эти действия призваны помочь им обоим, а ни одному.

После откровенного разговора и признания того, что без радикальных действий ничего не изменится, купить большой настенный календарь и прикрепить его на самое видное место в доме. Отметить три дня в неделю, не важно, в какой именно последовательности, в которые нужно будет заниматься сексом. Вне зависимости от желания, головных болей или неотложной работы.

Вначале будет казаться, что никаких изменений не происходит. Но неделю спустя, может две, каждый из супругов или сожителей почувствует все возрастающее возбуждение. Мысль о том, что завтра или сегодня произойдет, будет горячить кровь, вызывать в мозге сексуальные «картинки». Ведь только несколько лет назад мысли о близости занимали практически все время, а теперь оно занято чем-то другим. Упражнения призваны воскресить постоянное воспоминание о партнере, занятиях любовью.

Буквально через месяц пара ощутит не только улучшение качества секса, но и потепление отношений между друг другом во всех остальных сферах жизни. Жена прекратит постоянное брюзжание, вызываемое неудовлетворенностью и неприятными мыслями. Муж почувствует возросшую нежность и трепетность к партнерше. Секс призван, помимо доставления физического удовольствия, еще и нивелировать общую атмосферу отношений, сделать ее приятнее и мягче.

Выбрать себе любимой золотое колечко, кольца из серебра и другие драгоценные украшения можно в интернет магазине, ведь золото и кольца из серебра на goldandsilver – это всегда широкий выбор и заманчивые цены.

Оставить комментарий