Признаки бесплодия у мужчин

признаки бесплодия у мужчин

Раньше, если в семье не было детей, во всем обвиняли женщину. С течением времени было доказано, что не только особи женского пола могут быть виновны в бесплодии. Бесплодие у мужчин встречается так же часто, как и у женщин. Именно поэтому необходимо вовремя заметить это и начать правильное лечение.

Как ни странно, но именно женщина чаще замечает, что отсутствие детей – мужская причина. А все потому, что женщина постоянно проходит консультации гинеколога, сдает все необходимые анализы, а вот загнать мужчину на осмотр к врачу равносильно его смерти. Почему-то мужчины до ужаса боятся белых халатов, а сдать сперму – это вообще просто кошмар. И именно поэтому они продолжают отнекиваться и находить тысячу причин, почему семья не может иметь детей.

Причины бесплодия

Очень часто получается ситуация, что узнав о бесплодии, мужчина пребывает в шоковом состоянии. Он просто отрицает наличие этой патологии у себя, мотивируя это тем, что проблем в половой сфере у них нет, секс регулярный и постоянный, а количества спермы должно хватить для оплодотворения.

Однако, не все так просто, как кажется. Все признаки бесплодия у мужчин прячутся в глубине. С виду все может быть гладко: спермы много, цвет она не изменяет, половые контакты регулярны, эрекция в норме. А если копнуть глубже, можно заметить нестыковки.

Кроме всего прочего, мужское бесплодие может быть первичным и вторичным. Первичное бесплодие возникает тогда, когда без предохранения ни у одной из половых партнерш в течение полугода беременность не наступает. Вторичное развивается в том случае, когда у мужчины уже есть родные дети, но без предохранения беременность не наступает.

Мужское бесплодие может протекать в двух вариантах: обтурационном и секреторном. Обтурационный механизм мужского бесплодия возникает в том случае, если возникает препятствие для оттока спермы из мочевыделительного отверстия. Это может возникнуть из-за ряда причин, например, воспалительных процессов или наличия опухолевых образований. Секреторный механизм бесплодия у мужчин связан с нарушением созревания или развития сперматозоидов.

Признаки бесплодия

Если у мужчины определена обтурационная форма бесплодия, то ее проявление будет зависеть от того, один или два семенных протока закупорены. Если один – то можно наблюдать уменьшение количества спермы при половом акте, если два – то сперма будет отсутствовать вообще.

Если выставлена секреторная форма, то признаки бесплодия определить без специальных методов практически невозможно. Для того, чтобы выставить правильный диагноз, необходимо сделать спермограмму. А на это не каждый мужчина решится.

Если семья хочет иметь детей, то необходимо отбросить прочь все сомнения, перешагнуть через свою гордость и пройти полное медицинское обследование.  При этом обследовать необходимо как женщину, так и мужчину. Семья должна стремиться к зачатию, только в этом случае оно будет возможно.

Неординарною та зовсім новою обіцяє бути мода 2012, тому дізнавайтеся про модні новинки весна-літо.

Оставить комментарий