Самые ненужные покупки для детей

ненужные покупки для детей

На сегодняшний день зачастую молодые родители совершают необдуманные и совершенно ненужные покупки для своего малыша. Чтобы уберечь семейный бюджет и потратить деньги на более необходимые вещи для семьи собрано 10 самых бесполезных покупок для детей.

1. Весы для новорожденного. Здоровые дети не нуждаются в ежедневном взвешивании. Достаточным будет взвешивание в поликлинике один раз в месяц. Если по причине определенных патологий у новорожденного требуется частое взвешивание, то лучше всего весы взять на прокат или попросить на время у знакомых и родственников.

2. Подогреватель для влажных салфеток. Опытные родители это устройство считают самым бесполезным в быту. Влажную салфетку намного проще согреть в собственной руке.

3. Стерилизатор для сосок. Не правильно приучать иммунную систему ребенка к тепличным условиям. Опытные педиатры считают, что даже самые дорогие стерилизаторы это бесполезная вещь. Они уверены что соску, упавшую на пол просто необходимо промыть теплой кипяченой водой.

4. Утилизаторы для подгузников. Моча новорожденного абсолютно не имеет такого запаха, как у взрослого. Поэтому даже если многоразовые подгузники выбрасывать в мусорное ведро это не доставит никаких неприятностей для членов семьи.

5. Готовая аптечка для новорожденного. Намного дешевле и полезнее будет такую аптечку собрать самим, покупая все по отдельности. К тому же готовая аптечка содержит много бесполезных вещей, которые совсем не пригодятся.

6. Подогреватель детского питания. Пока малыш находиться на грудном вскармливании подогрев может понадобиться крайне редко. Если все же это необходимо, то сцеженное молоко очень просто подогреть и на водяной бане. Если ребенок на искусственном вскармливании, то ему дают только свежеприготовленную пищу, разведенную заранее подогретой кипяченой водичкой.

7. Ходунки. С точки зрения специалистов это очень вредное приспособление. Но если родители считают, что ходунки им необходимы, то, прежде всего, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

8. Прыгунки. Не все дети любят проводить время на прыгунках. К тому же идет большая нагрузка на позвоночник, что может оказаться вредным для новорожденного малыша.

9. Балдахин на кроватку. Чаще всего это бесполезная вещь, ведь ни от сквозняка, ни от света оно не защищает, а только собирает пыль.

10. Пеленальный столик. Этот предмет мебели нужен только первые месяцы, после когда ребенок становиться более подвижным переодевать его лучше на кровати.

Однако мы знаем которая покупка понравится и взрослым и детям – кресло груша Poparada, которое является очень удобным и стильным.

Оставить комментарий