Выбираем няню для новорожденного

Post image for Выбираем няню для новорожденного

В больших и поменьше городах нашей страны, все большую популярность приобретают услуги няни. В столице Украины – это просто необходимость, ведь спустя месяц-два после родов, молодые мамы уже рвутся на работу.

Мамочки не представляют себя без коллег, да и воспитывать ребенка на декретные деньги не хочется. Именно для таких современных родителей и созданы няни, которые займутся вашим ребенком пока вы будете зарабатывать деньги. Для начала муж с женой должны обсудить список требований к будущей помощнице во избежание конфликтов в будущем.

Так как выбор должен быть осмотрительным и серьезным,  определитесь на каких условиях вы нанимаете человека. Самым проверенным способом поиска помощницы и практически нового члена семьи есть мнения хороших знакомых , которые сталкивались с таким выбором,  друзей, которым вы доверяете, родственников и просто порядочных людей. Читать отзывы на различных сайтах и форумах для родителей вы конечно можете, но верить им безоговорочно не стоит, никакой  гарантии они не дают, да и часто пишутся на заказ. В поиске няни для новорожденной крохи одну из ведущих характеристик играет образование няни. Ведь если у няни за плечами медицинский университет, вы сможете не боятся непредвиденных ситуаций, а поверьте, они будут.

Няня в Киеве должна иметь опыт работы, как и в любой другой сфере, желательно, чтобы он был. То есть присматривайтесь к женщинам за 30-35 лет.

Конечно в тех случаях, когда знакомые ничего посоветовать вам не могут, а время идет и  раздумывать особо некогда – не пожалейте финансов и обратитесь в специализированное агентство по подбору персонала, благо таких сейчас немало.  Не спешите переписывать телефоны женщин, которые предлагают свои услуги в газетах или журналах. Вы потратите уйму драгоценного времени, а результата скорее всего не увидите.
У агентств есть огромное достоинство в виде специальной немаленькой базы данных нянь, в которой возможно быстро выбрать себе помощницу на любой вкус. А денег жалеть не стоит, ведь на безопасности и здоровье вашего малыша экономить нельзя.

Каким бы способом поиска няни в Киеве вы не воспользовались обязательно проведите собеседование. Ведь каким бы замечательным человек вам не показался по телефону, личное знакомство ничем не заменишь. Да и выбор всегда должен быть, так  что лучше назначьте встречу нескольким претенденткам.

Относитесь к няне, как к подруге и помощнице и не забывайте отблагодарить, если она справляется со своими обязанностями на «ура».

Оставить комментарий