Изменяет или нет? Вот в чем вопрос!

как понять измену

Вас порой посещает далеко не риторический вопрос: а вдруг он мне изменяет? Как это понять? Ждать классических улик – помады на рубашке, запаха чужих духов или бесконечных звонков от «друга Коли»? К сожалению, в этом случае уже будет трудно что-то сделать, чтобы удержать мужчину в семье. Как утверждают психологи, распознать измену можно намного раньше. Главное – вовремя заметить некоторые признаки, указывающие на то, что мужчина начал «ходить налево».

Ему теперь постоянно что-то не нравится
Вы знали его белым и пушистым, почти всегда довольным, и вдруг – ему все в вас разонравилось! То вы пересолили суп, то не так накрасились… Позавчера плохо погладили ему рубашку, а сегодня не вовремя позвонили. Оказывается, его задача – заставить вас комплексовать, извиняться и оправдываться перед ним. При этом часто мужчине начинает не нравиться именно то, что раньше он ценил больше всего. Например, до этого он просто обожал, как вы готовите, а сейчас заявляет, что хозяйка из вас не очень. Смысл его придирок – выбить вас из колеи и показать, что вы не удовлетворяете его в чем-либо, чтобы тогда, когда вы его «поймаете», сказать: «Это твоя вина».

Он намекает, что вам пора начать работать над собой
Ну что ж, это еще один метод сделать так, чтобы вы почувствовали себя виноватой и неуверенной в себе. Он вдруг заладил, что вам нужно срочно пойти куда-то учиться, сменить свою «никчемную работу» на более приличную или, наконец, заняться своей внешностью. Таким образом он пытается показать, что вы далеко не идеал и хочет переложить вину за возможный разрыв на вас.

Он постоянно называет вас «ревнивой истеричкой»
«У тебя больное воображение», «Ты вечно истеришь», «Хватит выдумывать» – эти и другие похожие фразы он повторяет все чаще, хотя повода вроде и нет? Так супруг пытается заранее внушить вам, что у вас больная фантазия. А когда начнет задерживаться на работе или переписываться с кем-то смс-ками, он просто скажет: «Опять ты все придумала!».

У него вдруг появляются финансовые проблемы
С его зарплатой начинает твориться что-то непонятное. То он вдруг принес вам лишь ползарплаты, сказав, что его лишили премиальных. То, не посоветовавшись с вами, заплатил в три раза больше за кредит. Скорее всего, его новая подруга требует немалых вложений либо (что еще хуже) он хочет накопить денег, чтобы ему было с чем уйти.

Он стал заваливать вас подарками
По поводу и без повода он начинает заваливать вас подарками, хотя раньше говорил, что «тратить деньги на украшения – это глупо». А сейчас – кольцо с бриллиантом на юбилей свадьбы, шуба на день рождения, цветы просто так… Скорее всего, мужчина хочет загладить свою вину и отвлечь ваше внимание от своих «подвигов».

Конечно, не нужно каждое изменение в поведении супруга соотносить с тем, что он обязательно вам изменяет. Возможно, вы действительно стали хуже готовить или у него проблемы на работе. А может быть, кольцо он подарил просто потому, что захотел сделать вам приятное… Но согласитесь – здравая наблюдательность все же никогда не помешает!

Магазин профессиональной косметики предлагает купить здесь качественные средства для решения любых проблем с волосами и кожей головы. Космецевтика поможет даже в самых трудных случаях.

Оставить комментарий