3 простых способа уменьшить калорийность блюд

калорийность блюд

Если вы хотите похудеть, но при этом не желаете садиться на изнуряющие диеты и отказываться от любимой еды, тогда вам нужно знать 3 простых правила, которые помогут в разы уменьшить калорийность дневного рациона. Благодаря этим советам вы сможете не мучить свое тело диетами, вкусно питаться и при этом сбрасывать лишние килограммы.

Способ 1
Откажитесь от жареной пищи. Любые продукты, которые вы жарите на сковородке с помощью масла, можно запросто приготовить иными, менее пагубными для вашей фигуры способами. Их можно сварить, запечь в духовке или приготовить на пару. Во-первых, такие способы максимально сохраняют витамины и полезные вещества в продуктах, тогда как при обжарке они попросту испаряются. И конечно же, калорийность блюд, приготовленных на пару или запеченных в духовке в несколько раз ниже, ежели вы их обжарите на масле. Кроме того, ни для кого не секрет, что жареная пища вредна не только для фигуры, но и для здоровья. Она закупоривает артерии, повышая тем самым риск возникновения болезни Альцгеймера. Подсолнечное масло лишает клетки нашего организма кислорода, что может привести к эмфиземе и респираторной недостаточности.

Способ 2
Замените вредные сладости низкокалорийными аналогами. Сахар можно с легкостью заменить медом. 2-3 ложки меда в день не только не навредят вашей фигуре, но и позаботятся о том, чтобы ваша кожа как можно дольше оставалась молодой, красивой и подтянутой. Мороженое можно заменить различными смузи. Их быстро готовить, они вкусные и низкокалорийные. Если вы едите много мучного – различных булочек, кексов, пирожных и тортиков, то попробуйте заменить их творожным пирогом (вместо муки используйте манку) или шербетом. В результате, вы значительно снизите калорийность своего рациона, но при этом будете употреблять вкусные низкокалорийные сладости.

Способ 3
Заправляйте салаты оливковым маслом или яблочным уксусом. Большинство людей злоупотребляют различными соусами и заправками, включая кетчуп и майонез. Калорийность этих продуктов очень высока. Так, к примеру, энергетическая ценность майонеза свыше 600 ккал на 100 г. Заправляя салат, вы используете не менее 50 г майонеза. Вам необходимо попросту заменить его на другие заправки. Отличной альтернативой является оливковое масло. Его калорийность хоть и довольно высока, однако оно содержит только растительные жиры, которые не оставят следа на ваших животиках. Заправлять салаты можно также и яблочным уксусом – всего 14 ккал на 100 г.

Оставить комментарий