5 перемен в питании в вашу пользу

питание для похудения

Несколько простых перемен в питании отразятся в лучшую сторону на вашей фигуре и бодрости. Никаких запретов, вы можете есть все, что захотите: сыр, хлеб и даже шоколад!

1. Батат или картошка?
Вареный картофель или запеченный в духовке – это, конечно, лучше чем макароны и хлеб, особенно, если сочетать его с овощами и зеленью. Но намного полезней привычной картошки будет запеченный батат. Он имеет сладкий вкус и быстро усваивается, а насыщает ничем не хуже картофеля. Батат хорошо подойдет людям с высоким уровнем глюкозы в крови.

Готовить его совсем не сложно: разрезать на части и отправить в духовку, запекать до хрустящей корочки. Потом добавить сливочного масла и любимых трав и специй по вкусу.

2. Сыр из коровьего, овечьего или козьего молока?
Сыр – это вкусный и полезный продукт, его рекомендуют употреблять даже диетологи, но сыр бывает разным. Главное отличие и недостаток сыра из коровьего молока от сыра из овечьего или козьего молока совсем не в количестве калорий и содержании жира, а в том, что он очень тяжело усваивается организмом. Его молекулы имеют намного больший размер в отличие от молекул других сыров. Поэтому для улучшения пищеварения его лучше заменить продуктами из овечьего и козьего молока. На вкус блюд такая перемена ничуть не повлияет, зато ваш организм сразу почувствует разницу.

Сейчас выбор сыра из овечьего и козьего молока достаточно большой: твердые и полутвердые сыры, мягкие сыры и брынза.

3. Хлеб из белой муки, пророщенного зерна или хлебцы?
Чем меньше в рационе продуктов из рафинированной белой муки, тем положительнее это сказывается на вашей стройности и бодрости. Выбирая продукты, всегда обращайте внимание на наличие в их составе муки. Самый оптимальный вариант, если ее не будет вовсе или она присутствует в минимальном количестве. Для пищеварения лучшим вариантом будет заменить обычный хлеб цельнозерновыми хлебцами или хлебом из пророщенного зерна.

В супермаркетах часто встречается хлеб из пророщенного зерна, он очень вкусен, если его немного подсушить в духовке или тостере. Также можно найти органический хлеб, он имеет десертный сладковатый вкус.

4. Молочный или темный шоколад?
Давно ищите для себя вкусный и полезный десерт без муки, сахара и молока в составе? Тогда шоколад с 68% какао и выше – то, что вам нужно. Низкокалорийный десерт из орехов и сухофруктов не всегда является хорошим вариантом, ведь орехи и сухофрукты сочетаются только с бананами и свежими овощами. Поэтому после другой еды их лучше не употреблять. Зато горький шоколад сочетается с любыми блюдами, и позволить себе маленькие кусочек можно в любое время.

Старайтесь выбирать только качественный шоколад, ведь вкус темного шоколада очень зависит от его качества.

5. Черный, зеленый или травяной чай?
Черный или зеленый чай, конечно, целебный напиток, он выводит токсины и помогает вернуть бодрость, но пить его литрами не стоит. От одной чашки чая в день вреда много не будет, но злоупотребление им чревато последствиями для надпочечников и желудка, а также черный и зеленый чай обезвоживают организм. Заменить привычный для нас чай можно простой водой, водой с лимоном или лаймом и травяным чаем.

Выбор травяных чаев большой – мята, фенхель, ройбуш, мелисса, липа, анис, листья смородины и земляники, различные миксы из специй и трав. Те, кто любят экспериментировать могут заварить сразу несколько чаев с разными вкусами.

Мужчины как и женщины любят внимание и подарки, поэтому удивите его красивым сюрпризом. А сделать это будет совсем не трудно, ведь купить мужские кольца из золота можно всего лишь посетив интернет магазин ювелирных изделий.

Оставить комментарий