5 привычек, которые быстро приведут вас в хорошую физическую форму

хорошая физическая форма

Было ли у вас неприятное ощущение досады, когда вы вроде бы все делаете правильно, усиленно занимаетесь спортом и не кушаете много, а все равно значительных изменений в физической форме не наступает? Что ж, у многих (да почти у всех) такое было. И хотя не существует магического метода похудеть за ночь или привести себя в идеальную форму за пару дней, все же есть способы, которые ускорят изменения к лучшему.  Вот 5 привычек, которые окажут неоценимую помощь на вашем трудном пути к идеальному телу.

1. Не бойтесь заставлять себя.
Если вам нужен максимальный результат, то помните, что важно сосредотачиваться на интенсивности тренировки. Быстрые активные движения дадут лучший результат, чем медленные, хоть и основательные.

Если ваша цель не просто разминка мышц, а быстрые результаты (снижение веса, построение формы тела), то в конце каждой тренировки вы должны быть потными уставшими. Если нет, значит, вы тренировались недостаточно интенсивно.

2. Сфокусируйтесь на тренировке всего тела в целом, а не отдельных групп мышц.
Такие упражнения, в которых задействованы несколько групп мышц, дадут лучший результат, чем такие, где акцент делается только на одной части тела. Приседания, отжимания, прыжки, бег – все эти упражнения равномерно тренируют тело, являются более функциональными, поскольку прокачивают те мышцы, которые вам нужны в повседневной жизни, а не только те, которые должны сделать ваши руки/ноги/живот красивыми.

3. Делайте много выпадов.
Во время выпадов, когда вы полностью переносите вес тела на тут или иную ногу, вы активно тренируете мышцы. Вы ставите свое тело в такую позицию, когда оно должно максимально активизироваться, чтобы удержать вас в равновесии. Разумеется, это дает отличные результаты.

4. Формулируйте цели, записывайте их, отслеживайте их выполнение.
Скорее всего, ваша основная цель – похудеть и привести себя в отличную форму. Но это настолько размытая и непонятная цель, что очень тяжело до нее добраться, если не расписать подробно весь путь.

Ставьте себе ежедневные цели, например: отжаться 30 раз, присесть 100 раз, устроить утреннюю пробежку и др. Если вы будете регулярно выполнять все эти нормы, то результат не заставит себя долго ждать. И пока вы будете сосредоточены на выполнении мелких шагов на пути к большой цели, сама цель постепенно будет сама приближаться к вам.

Так намного проще и приятнее добиваться результата.

5. Перестаньте искать оправдания.
Хотите знать самый быстрый способ добиться результата? Не искать оправдания бездействию, а делать, делать и еще раз делать!

И не важно, насколько интенсивная или долгая у вас тренировка, важно, что она была – хоть какая-то, но была. Порой маленькими шагами можно зайти намного дальше, нежели если делать большие, но часто останавливаться.

Вы будете поражены, как быстро приближается кажущаяся такой далекой цель, если вы будете работать над ее достижением изо дня в день, упрямо и упорно.

Возьмите себя в руки и идите! Удачи вам и быстрых качественных результатов!

Удивляйте своего любимого каждый день вместе с Виктория Сикрет 2014, где собраны лучшие модели пляжногих купальников, белья и другой одежды.

Оставить комментарий