Как быстро похудеть к пляжному сезону

Как быстро похудеть к пляжному сезону

Не стоит отчаиваться тем, чья фигура еще не готова блистать на пляже, ведь доказано, что даже за короткий срок можно подкорректировать формы собственного тела и немного похудеть. Итак, что для этого необходимо сделать:

1) Ежедневно уделяете несколько минут для физических упражнений. Бесспорно, похвально ваше желание “с завтрашнего дня заниматься в тренажерном зале несколько часов подряд”, однако такое решение чревато быстрой утомляемостью и скорым возвращением к прежнему образу жизни. Пусть на первоначальных этапах вы уделите всего 5 минут физическим упражнениям, с каждым днем увеличивая время. Это позволит сделать спортивную нагрузку совершенно не изнурительной, а приятной. Кратковременные регулярные упражнения доставят удовольствие и позволят без особых проблем и сложной работы над собой достичь желаемых результатов.

2) Употребляйте как можно больше чистой питьевой воды, желательно заменив ею всю жидкость: сок, лимонад, чай, кофе, квас, сладкий компот. Таким образом, соблюдая это простое правило, можно за месяц потерять до 3 кг.

3) Пересмотрите свой рацион: еда должна быть вкусная и полезная, с высокой питательностью и низкой калорийностью. В рационе обязательно должны присутствовать овощи (кроме крахмальных), фрукты, рыба, мясо, нежирные молочные продукты (йогурт, кефир). Нельзя отказаться от завтрака, причем пища в этот период должна состоять не только из традиционной чашки кофе, а представлять собой полезные полноценные блюда с высокой пищевой ценностью (яйцо, творог, каша). Откажитесь от кондитерских и мучных изделий, сладостей, соленых и копченых продуктов. Обходите стороной ларьки с пирожками и прочим фаст-фудом, пункты быстрого питания. В ресторане или кафе заказывайте полезные блюда: овощные салаты, легкие супы и гарниры.

4) Подкорректируйте свой образ жизни, не думайте постоянно о диетах и лишнем весе, постарайтесь не нервничать и избегать стрессов. Изменив свои привычки в сторону здорового и активного образа жизни, можно добиться отличных результатов не только в похудении, но и в жизни.

Такие простые правила не требуют особых усилий, но обладают весьма достойным результатом. Поверьте в себя, начните их соблюдать уже с сегодняшнего дня, и тогда к моменту отпуска вы сбросите лишний вес, а на отдыхе убедитесь в собственной неотразимости и совершенной красивой фигуре.

Оставить комментарий