Как быстро избавиться от жира

Как быстро избавиться от жира

Многие люди, желающие избавиться от лишнего веса и жира, не знают, с чего лучше начать? Что же на самом деле способствует более быстрому сжиганию подкожного жира: кардиотренировки или силовые нагрузки? Чтобы разобраться в этом, необходимо понять, как именно происходит сжигание жира при этих разных видах занятий.

Силовые тренировки выполняются медленно с различными утяжелениями (гири, гантели, штанга). Кардиотренировки происходят без утяжелений, но в быстром темпе (бег, езда на велосипеде и др.). Силовые упражнения отлично разгоняют кровь, что способствует ускорению обмена веществ в организме, который находится в таком состоянии еще продолжительное время даже после окончания тренировки. При занятиях силовыми упражнениями, организм тратит много энергии, и на его восстановление требуется несколько дней. При этом, организм все еще продолжает сжигать калории, даже находясь в состоянии покоя (чем больше мышц – тем больше расход калорий).

При кардиотренировках калории сжигаются значительно быстрее, чем при выполнении силовых упражнений. Это происходит из-за интенсивного поглощения кислорода. Но, несмотря на это, наш организм после аэробных занятий очень быстро приходит к своему обычному состоянию, мышцы не наращиваются, а иногда и вовсе сжигаются вместо жира. Именно поэтому вес снижается очень медленно, когда человек только соблюдает диету и занимается аэробными упражнениями.

Но для эффективного сжигания жира невозможно выбрать только один вид тренировок, так как каждый из них имеет свои преимущества. Например, и силовые, и кардиотренировки сжигают жир, но по-разному. При занятиях аэробными упражнениями жир сжигается только во время занятий без последующего эффекта, а при силовых нагрузках результат хоть и медленнее, зато продолжительнее, так как калории продолжают сгорать даже продолжительное время после занятий.

Вывод: для красивой рельефной и подкаченной фигуры лучше всего – это сочетание этих двух видов нагрузок. В идеале, сначала нужно заняться силовыми упражнениями, а затем немного кардиотренировки (побегать, например). Очень результативны интервальные тренировки, сочетающие и силовые и кардионагрузки (два в одном). Во время такой тренировки должны чередоваться эти два вида нагрузок, сначала несколько минут силовых нагрузок, затем несколько минут аэробных упражнений в быстром темпе. Это позволяет убить двух зайцев и увеличить сжигание жира в несколько раз: калории будут быстро сгорать во время кардио, но, так как присутствует и силовая часть, то они будут сгорать и после тренировки. Такой способ занятий помогает добиться отличных результатов в минимальные сроки.

Однако не зависимо от того, какой вид тренинга вы выберете, следует не забывать и про питание. Чтобы результаты от занятий были более быстрыми и выраженными, нужно соблюдать диету: употреблять в пищу больше белков и сократить потребление углеводов и жиров. При таком подходе шикарная и подтянутая фигура не заставит себя долго ждать!

А украсить свою фигуру сможет французское нижнее белье в интернет магазине, которое идеально подчеркивает женские формы и имеет высокое качество.

Оставить комментарий