Как похудеть, не отказываясь от сладкого?

Как похудеть

 Вопрос совершенствования фигуры в наше время стоит едва ли не перед каждой женщиной, а также перед многими мужчинами. Зачастую похудение становится заветной целью, ради которой человек готов на всё. Ну, или почти на всё. Так что же делать, если ради похудения удаётся отказаться от многих радостей жизни, кроме сладостей?

Средства массовой информации в один голос твердят, что желающим сохранять хорошую физическую форму просто необходимо забыть о кондитерских изделиях, конфетах, шоколаде и прочих кулинарных радостях. Однако, это не совсем так. Если организму тяжело без сладкого, то порой лучше позволить себе «запретный плод», чем доводить дело до нервного срыва. В таком случае худеющим сладкоежкам пригодятся несколько советов.

Во-первых, необходимо соблюдать главное правило: сладости нужно есть до 12 часов и в небольших количествах. В течение дня калории, полученные организмом из сладкого, съеденного на завтрак, обязательно израсходуются и не отложатся в виде лишнего жира на проблемных участках тела. Эта теория подтверждена уже не раз многими диетологами.

Во-вторых, если во время строгой диеты уж очень хочется сладкого, то выбирайте наименее калорийные из лакомств. К таковым относятся, например, зефир, пастила, мармелад. Последний, кстати, считается даже полезным продуктом в рационе худеющих, так как содержит агар – продукт, улучшающий обмен веществ в организме.

Также к полезным сладостям относятся и сухофрукты. Например, несколько фиников или небольшое количество изюма уж точно не испортят фигуру, при этом организм получит свою порцию вкусного продукта.

Кроме того, некоторые диеты не запрещают употребление сладостей в пищу. При этом такие «допустимые» сладости не должны содержать сахар, то есть в них используется сахарозаменитель. В настоящее время в любом супермаркете есть такие продукты, однако увлекаться такими сладостями не стоит, так как сахарозаменитель способствует усилению аппетита.

И наконец, в-третьих, при наличии достаточной физической нагрузки, которая непременно должна присутствовать в расписании каждого худеющего, небольшая порция сладкого не навредит фигуре. Главное правило здесь – употреблять лакомства перед тренировкой, а не после неё. В таком случае быстрые углеводы, полученные организмом из съеденного, «сгорят» в процессе тренировки в первую очередь.

Таким образом, похудеть, не отказываясь при этом полностью от сладкого, вполне реально. Так что не стоит истязать организм тотальными запретами на любимые конфеты и пирожные в ущерб своему хорошему настроению. Главное – всегда помните правило, что во всём необходима мера.

Также можно купить капсулы для похудения в Украине и наслаждаться похудением не ограничивая себя практически ни в чем.

Оставить комментарий