Как похудеть во время кормления грудью. Советы и секреты

похудеть во время кормления грудью

Призвание каждой женщины на этой земле – стать мамой. Каждая из нас задумывается об этом прекрасном мгновении. Однако параллельно сразу возникает мысль «А как же вернуть свою фигуру после родов в прежнее состояние?». Лишние килограммы еще долгое время могут напоминать о новом этапе в жизни – рождении ребенка.

Будущие мамы в процессе вынашивания ребенка набирают вес, и это закономерно. Ребенок растет внутри и организм женщины должен подготовиться к ответственному этапу – родам и вскармливанию малыша. Но многие дамы забывают о самом простом правиле питания во время беременности, и лишние килограммы значительно увеличиваются от положенных 15-18 кг до 20 и более. Процентах в 80 случаев вернуть фигуру к своему привычному состоянию не составляет труда. Хотя это условно. Труд есть, и он огромен, главное, не сдаваться и следовать простым советам. Можно ознакомиться с новостями по этой теме в интернете. Мы также откроем несколько секретов всем мамам, будущим и уже состоявшимся как можно похудеть во время кормления малыша грудью.

Правило первое. Молодой маме противопоказаны большие физические нагрузки, диеты, которые имели место быть до беременности. После беременности и родов женщине необходимо восстановить свои силы. И физические нагрузки в ее жизни будут присутствовать, так как жизнь меняется кардинально не только внутри женщины, но в ее внешнем окружении, но они будут меньше прежних.

Правило второе. Не слушайте знакомых, родственников и прочих людей, которые утверждают, что молодой маме для большей выработки молока необходимо тоннами поглощать продукты питания. Количество прибывшего молока зависит не от еды, а от ее содержимого и, конечно же, самого ребенка. Питание должно быть сбалансированным, здоровым и в умеренных количествах. Никакого фастфуда и полуфабрикатов, только овощи, фрукты, продукты с малым содержанием жиров и по минимуму сладких продуктов в стиле тортики, пирожные.

Правило третье. Прогулки, движение. Прогулки на свежем воздухе полезны как ребенку, так и маме. Неспешная ходьба с коляской прекрасно подойдет в виде легкой физической активности, ведь маме нельзя напрягаться после родов. Также можно записаться на аква-аэробику или легкую гимнастику. Но это зависит от вашего малыша, сколько свободного времени он дает маме.

Можно заниматься и гимнастикой в домашней обстановке, при условии, что нет никаких противопоказаний, например, шва от кесарева сечения или каких-либо осложнений после родов. Упражнения необходимо выбирать не сложные, не имеющие отношения к прессу, так как матке после родов не нужны лишние нагрузки.

Соблюдая все эти правила, вес постепенно уйдет. Не ждите результата прямо через неделю. А главное, наслаждайтесь материнством. Гуляйте со своим малышом как можно чаще, играйте и на этой положительной «ноте» организм вернется в свою прежнюю форму!

 

Оставить комментарий