Нам не страшен поздний ужин!

поздний ужин

Желающим похудеть всегда советуют отказаться от позднего ужина. Однако такая жертва вовсе не обязательна – ужин может быть «безопасным».

У основной массы людей на вечерний ужин после 18 часов приходится около 46 процентов суточного рациона. Американские врачи считают, что основную роль в сохранении фигуры играет не время ужина, а то, что находится в тарелке в вечерние часы. Рассмотрим основные заблуждения насчет так нами любимого позднего ужина.

1. Существует заблуждение, что употребление горячих блюд на ужин ведет к прибавке в весе. Это в корне неверно. Холодный бутерброд с маслом и толстым ломтем ветчины будет намного вреднее горячего овощного рагу, рыбки на пару или отварной куриной грудки. Важна калорийность, а не температура блюда.

2. Второе заблуждение касается фруктов: если есть их вечером, то это не отразится на фигуре. Отразится! Фрукты содержат огромное количество фруктозы, которая по степени воздействия на фигуру вполне сопоставима с белым сахаром. Фрукты идеально подойдут для десерта после завтрака или обеда. Аккуратнее нужно быть с определенными сортами яблок, бананами, манго и виноградом в силу их повышенной калорийности.

3. Третье заблуждение – спагетти на ужин неприемлемы. Ерунда! Дело не в самих спагетти, а в соусах. Выбирайте пасту, произведенную только из твердых сортов пшеницы и приправляйте овощными соусами – можете ужинать любимыми макаронами и получать удовольствие, не боясь поправиться.

4. Четвертое заблуждение – нужно утром есть много, а вечером мало. Нет, если вы сможете соблюдать общую норму калорийности и не выходить за ее рамки.

5. Пятое, самое распространенное заблуждение – не есть после пяти (шести) часов вечера. Это правило подходит тем, кто ложиться в девять вечера. Однако большинство современных людей ложатся в 11, 12 и даже в час ночи, поэтому ужинать нужно за три часа до отхода ко сну. Если вы поедите слишком рано – получится очень большой перерыв между приемами пищи, это негативно отражается на здоровье. А если вы поужинаете прямо перед сном, то вот тогда вам гарантирована прибавка в весе. Да и хорошо выспаться у вас не получится, если ваш желудок будет занят перевариванием пищи.

6. И последнее заблуждение: на ужин нужно есть салат, и похудение неизбежно. Ничего подобного. Если вы решите ужинать Оливье, то неизбежными станут дополнительные килограммы на бедрах, но уж точно не похудение. Можно выбрать легкий овощной салатик с нежирным сыром и с малым количеством масла (чайная ложечка масла содержит 45 калорий, помните об этом!).

Как видите, можно прекрасно жить и не полнеть, сохраняя в привычках поздний ужин. Главное следуйте этим нехитрым правилам.

Приятного аппетита!

Сияющая кожа, красивый макияж, молодость – это все нам дарит минеральная косметика Mineralcosmetics, которая производится только из натуральных компонентов и завоевала популярность среди многих звезд.

Оставить комментарий