Советы для худеющих сладкоежек

Советы для худеющих

Однажды, практически каждый человек, глядя на свое отражение в зеркале, или следуя рекомендациям врачей, решает сбросить лишние килограммы. Один из самых распространенных способов это сделать – перейти на диетическое питание. Диет существует огромное множество и все они, по сути, основаны на ограничении количества и состава привычного для вас набора продуктов. Особенно это касается разнообразных сладостей и мучных изделий, а ведь большинство из нас такие сладкоежки. Соглашаясь с условиями диеты, мы вводим свой организм в стрессовое состояние, и, как следствие, появляется плохое настроение, недомогание. И вот мы срываемся, и ненавистные килограммы возвращаются вновь, прихватив с собой парочку новых друзей. Для того чтобы эта ситуация вас миновала, соблюдайте простое правило – переход к диетическому питанию должен быть не кардинальным, постепенным. Если мы говорим о сладком, попробуйте заменить любимые тортики, пышечки и конфетки на не менее сладкие, вкусные, но более полезные продукты.

Сухофрукты, как известно, содержат массу микроэлементов и витаминов. Употребляя их в разумном количестве, вы помогаете своему организму справиться с проблемами желудочно-кишечного тракта, выводите излишки соли и холестерин из организма, укрепляете и тонизируете его. Смесь из кураги, изюма, лимона, чернослива, прокрученная на мясорубке и залитая медом – прекрасное средство при авитаминозе.

Обратите внимание на изделия, основой которых является фруктовое пюре. К таковым относятся зефир, мармелад, пастила. Полезность их увеличивается, если они приготовлены только из натуральных ингредиентов, без желатина и добавок в виде шоколада, кокосовой стружки и орехов. В популярном сегодня маршмэллоу (аналог пастилы), используется виноградное пюре. Эту вкусняшку добавляют в кофе и мороженое, украшают им кондитерские изделия и жарят на открытом огне, при этом он увеличивается в размерах и становится более воздушным.

Молоко насыщено кальцием и белком, содержит витамины и микроэлементы, полезные для нашего организма. Среди изделий, в состав которых входит молоко, можно выделить легкие молочные и йогуртовые коктейли. Желательно, чтобы они были приготовлены из нежирного молока, с добавлением свежих фруктов и ягод. Любимое многими из нас мороженое – отличный сбалансированный и сытный молочный продукт. Очень полезно мороженое на натуральной йогуртовой основе, оно стимулирует работу кишечника и способствует повышению иммунитета.

В качестве десерта подойдет небольшое количество черного шоколада. Эфирные масла, содержащиеся в нем, препятствуют отложению холестерина в сосудах и стимулируют умственную деятельность.

Суфле и пудинги, обязательным ингредиентом которых является яичный белок, готовьте на основе обезжиренного творога, круп, фруктов и ягод.

Теперь поговорим о самых безопасных для фигуры видах теста. Пресное тесто изготовлено на основе воды, муки и растительного масла. Лучше, если оно содержит богатую клетчаткой муку грубого помола, совсем замечательно, если вы готовите его из кукурузной или ржаной муки. Пресное тесто – прекрасная основа для ватрушек, пельменей, пирожков, пиццы и штруделей. Начинку выбирайте нежирную и полезную. Нежное заварное тесто легко готовится и хорошо усваивается организмом. Из него получаются великолепные эклеры, булочки и профитроли. Начинкой может послужить творожный или белковый крем. Любителям тортиков посоветуем малокалорийные десерты из бисквитного теста, где в рецепте не используется сливочное масло.

Радуйте себя вкусными и полезными десертами в первой половине дня и в разумных количествах. Худейте легко и с удовольствием!

У вашего любимого день рождения или годовщина свадьбы? Тогда не обойтись без подарка, которым может стать красивый кожаный ремень. Купить ремень мужской Киев можно через интернет, именно так вы сэкономите время и быстро сможете выбрать именно то, что надо.

Оставить комментарий