Тело в форме – организм в норме или как предотвратить переедание

как предотвратить переедание

Есть люди, ведущие здоровый образ жизни, правильно питающиеся и следящие за своей фигурой. Большинство же начинают задумываться о диете и спортзале после того, как уже невозможно скрыть одеждой «выпирающие признаки ожирения». Причин возникновения избыточного веса может быть несколько – это и психологические проблемы, и комплексы, и различные заболевания, вызывающие гормональный сбой в организме, и малоподвижный образ жизни. Но самой распространенной причиной набора лишних килограммов является банальное переедание.

Бешеный ритм жизни, когда все куда-то бегут, решают важные дела и постоянно работают, не способствует нормальному питанию. И, как результат – пропущенный завтрак, 10 чаше кофе с печеньем и шоколадными конфетами, быстрый обед на ходу вредной, но зато быстро доступной пищей (гамбургер, чипсы, хот-дог, вермишель из пакетика, жареный пирожок). А вот по приходу домой, когда организм уже просто вопит от голода, мы расслабляемся за обильным ужином из трех блюд и десерта. Помимо того, что такой образ жизни и питания – это прямой путь ко всему списку гастроэнтерологических заболеваний, желудок привыкает к постоянному перееданию. Вероятно, многие обращали внимание, что если есть в разное время и помногу, то через некоторое время вас начинает преследовать чувство хронического голода. Это притом, что вы особо не расходуете энергию, а кушать постоянно хочется, и все время разные блюда. Результатом нерегулярного питания в любое время суток и постоянного переедания, как правило, является ожирение.

Маленькие дети, которые не способны контролировать свой аппетит, появившийся из-за привычки к обильным трапезам, наиболее уязвимы для возникновения проблем с избыточным весом. Впрочем, некоторым взрослым, также весьма проблематично обуздать свой аппетит. Детское переедание чревато нарушением витаминно-минерального обмена организма.

Многие люди, не имеющие проблем с лишним весом, позволяют себе съесть большое количество вкусностей за праздничным столом, уделяя особое внимание салатам с майонезом, жареному мясу, копченостям, солениям и консервации. Такое регулярное (особенно вечернее) переедание может привести к серьезным проблемам ЖКТ, сбою в работе поджелудочной железы, нарушении работы печени. Бывает, что после обильных трапез, сопровождающихся употреблением алкоголя, организм не выдерживает нагрузки и дает сбой. Как следствие, возникновение резкой боли в области живота, рвота, головокружение. Не доводите себя до такого состояния, контролируйте количество потребляемой пищи.

Никому не хочется иметь проблемы со здоровьем. Поэтому необходимо обратить пристальное внимание на свое питание. Исключите из рациона вредную пищу и газированные напитки, регулярно завтракайте, перекусывайте фруктами, ягодами и орешками, ограничьте употребление соли и сахара, вставайте из-за стола с легким чувством голода, не ешьте на ночь – вот и все премудрости правильного питания. Рассчитайте количество калорий, которое при вашем образе жизни, росте и весе необходимо ежедневно потреблять, и не превышайте его. Займитесь спортом, посещайте бассейн, больше времени проводите на свежем воздухе, посещайте сауну и ваше тело всегда будет в форме, а организм – в норме!

В интернет-бутике Gisele.ru можно найти новинки купальников итальянских брендо, которые подчеркнут вашу фигуру и оригинальность.

Оставить комментарий