Здоровое похудение

Здоровое похудение

Худеть пытался хоть раз в жизни, наверное, каждый. Если говорить о прекрасной половине человечества, это точно. Кто-то попробовал и бросил, кто-то меняет диеты, как перчатки, и пробует все новые рецепты и способы.

И частенько все начинается по известному сценарию: встаем на весы, вдруг обнаруживаем лишние килограммы и под девизом «Нужно срочно сбросить вес любой ценой до энной даты» выискиваем волшебный метод похудения. Такие авральные действия в 99% случаев приводят к срыву, за которым следуют переедание и новые килограммы.

Возможно, стоит попробовать более щадящую систему коррекции веса?

Применять нужно поэтапно и постоянно прислушиваться к своему телу. Индикатор очень прост: если вы ощущаете слабость и сонливость, если вам постоянно холодно и хочется есть, значит нужно вернуться на предыдущий этап и не спешить.

Первое, что мы делаем – переходим на маложирную пищу, употребляем молодое нежирное мясо, маложирные молочные продукты, вводим в рацион побольше овощей и фруктов (несладких). Например, в первую неделю замените жирную свинину на постную телятину, введите в правило два раза в неделю употреблять вместо мяса рыбу. На второй неделе поменяйте жаренный картофель на отварной, а лучше на салат из свежих овощей. Приучите себя к тому, что свежие овощи должны присутствовать в вашем рационе постоянно. И так далее – молочные продукты с минимальной жирностью, хлеб зерновой. Не торопитесь к следующей перемене в привычках питания. Дождитесь, пока ваш организм освоится и перестанет испытывать дискомфорт от предыдущего нововведения.

Следующий этап: начинаем уменьшать примерно на треть количество гарниров и хлеба. Иногда помогает такой прием, как замена посуды на меньший размер.

Далее вводим прием стакана воды до еды за 15 минут. Воду можно заменить травяным коктейлем для похудения. Для приготовления таких коктейлей используется петрушка, укроп, сельдерей, шпинат, фрукты и овощи. Зелень и фруктово-овощная смесь берутся в пропорции 4:6, смешиваются в блендере и заливаются водой до получения питьевой консистенции.

Результаты, конечно, будут не такими стремительными, как обещают разрекламированные диеты, но они будут стабильны, и вес неуклонно будет падать, не нанося вред вашему здоровью. И, главное, без срывов.

Когда эти приемы войдут в систему, и ваш вес стабилизируется, тогда уже можно будет перейти к некоторым более кардинальным мерам.

Если у вас нет времени, чтобы посетить салон красоты и сделать маникюр, воспользуйтесь советами как сделать французский маникюр дома без всяких усилий.

Оставить комментарий