Болгария. Золотые пески

Болгария. Золотые пески

Около города Варна, который находится в северной части Болгарии, расположен известный курорт, который называется Золотые Пески. Курорт расположен на пляжах Черного моря, в зоне, которая считается заповедной. На территории курорта находится парк, который признан уникальным. В нем растет очень много видов самых разных деревьев. Это уникальное место с прекрасной экологией несколько раз отмечалось ЮНЕСКО.

Название курорт получил благодаря песку, который здесь настолько мелкий, что в солнечную погоду он подобен золоту. Густая флора не только придает курорту бесподобно красивый вид, но и прекрасно очищает воздух. Кроме этого, вас поразит чистота морского дна, которое в этом месте идеально для купания и совершенно безопасное для отдыхающих любого возраста. Для детей же идеальным местом купания будут небольшие заливчики, где фактически нет волн. А подобрать оптимальный вид отдыха на этих замечательных пляжах поможет http://tourobzor.com. Высокая температура, характерная для этих широт, здесь  не чувствуется, что связано с тем, что здесь господствует особый микроклимат.

Основным же транспортом на курорте являются экологически безвредные вагончики, которые цепляют к локомотиву, работающему от солнечных батарей. Распространен и другой экологически чистый транспорт – велосипеды, иногда встречаются и велорикши.

Этот курорт относят к числу бальнеологических. Именно поэтому сюда приезжают широкие слои туристов, стремящиеся восстановить свое здоровье. Здесь можно увидеть людей со всех уголков земли. Одним из самых распространенных видов лечения здесь являются минеральные воды, а так же особые сернистые ванны. Часто здесь практикуется лечение парафином, ароматерапия и фитотерапия, разного рода лечебные массажи и ЛФК. Курорт славится качеством подготовки медицинских работников, которые всегда помогут подобрать вам программу лечения, учитывая ваши индивидуальные особенности.

Курорт вас не огорчит и количеством отелей, среди которых вы сможете выбрать подходящий вашему вкусу. Здесь есть отели с разными ценами, начиная от пансионатов с приемлемыми ценами, и заканчивая дорогими отелями высокого класса. Однако, вне зависимости от того, какой гостиничный комплекс вы изберете для себя, везде вас встретит отзывчивый персонал.

Конечно же, на курорте вашему вниманию предлагается огромное число ресторанов, кафе, баров. Курорт славится обилием кухонь – вы сможете попробовать как национальную, так и европейскую, и даже восточную кухни. Для людей, не употребляющих животную пищу, есть особые заведения, в которых есть широкий выбор растительной пищи. Ночью на курорте действует большое число ночных клубов, казино, дискотек. Каждый турист найдет здесь развлечение по своему вкусу.

Большое внимание уделяется досугу детей. На курорте есть большое число спортивных площадок, аттракционов, маленьких детских бассейнов, а так же игровых площадок. Кроме вышеперечисленного, на курорте есть большой штат высококвалифицированных нянь, которые смогут развлечь ребенка, если его родителям нужно оставить его на некоторое время.

В заключение можно отметить, что на курорте построен прекрасный аквапарк, который называется «Акваполис». Этот комплекс является одним из самых крупных и красивых водных парков в Восточной Европе.

Золотые пески – это курорт, предлагающий комплексное обслуживание. Здесь вы сможете пройти лечебные курсы, а так же отдохнуть так, как вы захотите, поскольку здесь есть развлечения на совершенно разный вкус. В результате каждый турист найдет для себя нечто интересное. Даже любители экстремального отдыха не останутся недовольными – специально для них на курорте предусмотрены прыжки с парашютом, дайвинг, водные лыжи и полеты на дельтаплане.

Оставить комментарий