Доминика

Доминика

Только в этой стране можно увидеть пляжи, песок которых имеет серый или черный оттенок. Прекрасные пепельные удобрения, которыми обогатил страну вулкан, послужили благоприятной почвой для разнообразных цветов и растений. Эту страну таки называют – остров природы Карибов. Речь идет о Доминике.

Доминика на карте

Найти на карте Доминику можно в Атлантическом океане. Его воды омывают ее с востока, а  Карибское море – с запада. Расположена Доминика на одноименном острове вулканического происхождения среди Малых Антильских островов. Старинные постройки, деревянные домики и новые здания – такое необычное сочетание Вы увидите в столице страны – г. Розо. Официальным считается английский язык. Но более популярен среди населения язык патуа – смешанные французские слова с креольскими. В активном обиходе и американские доллары, и восточно-карибские доллары. Разница с московским временем – минус 7 часов.

Страна вечного лета

Это страна вечного лета. Тропический климат с характерной высокой температурой, смягчают влажные пассатные ветры. Начиная с ноября и по март, туристов ждет отличная летняя  погода. Так что лучшего места зимой позагорать Вы не найдете. На острове есть потухшие вулканы, минеральные  и серные источники, «кипящие» озера. Много рек с водопадами, тропические леса, которыми укрыты склоны гор, богаты лианами, пальмовыми рощами, зарослями бамбука и экзотическим животным миром. На острове обитает много  птиц, среди них амазонские попугаи.

История страны

Первые поселенцы острова – индейцы араваки и карибы. Почти один век после открытия Доминики Колумбом в 1493 году,  они не подпускали к острову иноземцев: французов, испанцев и англичан. Последние были очень жестокими с местным населением.  Скупали одновременно с англичанами земли у карибов и французы. Это стало поводом для политической борьбы за остров. После заключения Парижского мира Доминика перешла к Великобритании. В начале ноября 1978 года Доминика обрела независимость.

Все, что нужно туристу

Прекрасный климат страны с постоянно высокой температурой около 27 ° С, способствует развитию туризма. Отдыхающие могут посетить католический собор 18 века в Розо. На юге острова расположен национальный парк Морн-Труа-Питон. Он сохранил не тронутую природу тропических лесов с его животным миром.  Именно в Доминике туристов ждут «кипящее» Бойлинг-Лейк и «изумрудное» озеро Эмералд-Пул. Отличные участки для ныряния с аквалангом, откроют буйный подводный мир. Знаменитый водопад  Трафалгар-Фоллс, место, где впадает в водоем два горячих источника – все для туристов Доминики. Свыше 200 рек, большинство которых стекают по откосам к побережью, образуют незабываемые пейзажи для туристов-фотолюбителей. «Территория Кариба» – это деревня, где до сих пор проживают индейцы. Вот таким открывается остров, назван Колумбом «воскресенье», что в переводе означает Доминика.

Оставить комментарий