Франция

Франция, пожалуй, – самая романтичная страна в мире. Это государство является одним из самых высокоразвитых в Европе, а также – мировой столицей моды. Но, чтобы лучше понять утонченную культуру этой страны, необходимо больше узнать о многих аспектах жизни в ней.

Местонахождение, столица, валюта, часовой пояс и язык Франции

Франция располагается на западе Европы. Территории Франции также принадлежит остров Корсика – родина Наполеона Бонапарта, культового персонажа во французской истории. С запада государство омывается Атлантическим океаном, а с востока – Средиземным морем. Столицей Франции является удивительный и утонченный город – Париж, столица мировой моды. Сегодня официальной валютой Франции является евро, хотя еще в 2001 году главной денежной единицей страны являлся франк.  Административным языком Франции является французский язык. Но, на нем говорят не только во Франции, но и в ряде других стран, которые когда-то были ее колониями: в Алжире, Тунисе, Гвинее и т.п.

Природа и климат во Франции

Климатические условия Франции очень разнообразны, ведь на территории страны выделяют 4 преобладающих типа климата: умеренный морской климат, континентальный, горный и средиземноморский типы. Каждый из видов климата характерен для определенной части страны, но, все же, у них есть определенные сходства: например, зимы во Франции достаточно мягкие.

Мир флоры и фауны во Франции не столь разнообразен. Это связано, прежде всего, с негативной для природы деятельностью человека. Нетронутая дикая природа сохранилась лишь в горных районах страны.

История Франции

На территории современной Франции еще до н.э. жили разрозненные племена франков и германцев, которые в последствие объединились и создали объединенное государство. Основателем Франции историки называют первого короля этой страны Хлодвига, правившего с 481 года. После его смерти и на протяжении всего Средневековья Францией правили известнейшие короли, которые сыграли как положительную, так и отрицательную роль в истории: Пипин Короткий, Карл Великий, Людовики и многие другие. Но пика своего развития Франция достигла в 1804 году, когда она стала империей. Но, после Отечественной войны с Российской империей 1812 года, Франция вновь утратила лидирующие позиции на международной арене.

Достопримечательности Франции

Достопримечательности Франции, а, в особенности, Парижа, известны на весь мир. Они очень популярны среди туристов и передают национальный дух Франции, отражая ее культуру и традиции. Такими достопримечательностями являются Эйфелева башня, собор Нотр-Дам, Триумфальная арка, Лувр, Елисейские поля и многие другие. Эйфелева башня является национальным символом Франции, поэтому это самая популярная достопримечательность Парижа.

Но туристы во Франции смогут не только посетить множество различных достопримечательностей. Например, французское вино славится на весь мир утонченностью вкусов, поэтому туристы могут его продегустировать. К тому же, столица Франции – Париж является мировой столицей моды, поэтому туристы, интересующиеся этим направлением искусства, могут посетить показы известных кутюрье и модных домов.

Сделайте прогулки по ночному Парижу приятнее, а помочь вам в этом смогут вечерние прически, которые легко делаются и выглядят великолепно.

Оставить комментарий