Греция

Кто не мечтал посетить страну, которая столь богата памятниками архитектуры? В которой изобрели и впервые провели Олимпийские игры? Этой удивительной страной является Греция.

Местонахождение

Греческое государство располагается в юго-восточной части Европы на юге Балканского полуострова. Греция омывается водами трех морей: Эгейского, Ионического и Средиземного.

Столицей Греции является величественный город Афины, появившийся еще в XVI веке до рождества Христова.

Национальной валютой Греции с 2001 года является евро – денежная единица, объединяющие все страны, входящие в состав европейского союза государств. До евро главной государственной валютой Греции была драхма.

Греция находится в Восточноевропейском часовом поясе, поэтому разница во времени со столицей России составляет -1 час.

Национальным языком Греции является новогреческий язык, возникший на основе своего предшественника – древнегреческого языка.

Природа и климат Греции

Территория Греции располагается в зоне субтропического средиземноморского климата. В связи с этим типом климата лето в Греции засушливое и жаркое, а зима достаточно мягкая, но с большим количеством осадков.

Греция – страна с поразительно разнообразной флорой (около 5 тысяч видов растений), некоторые из которых являются эндемичными представителями растительного мира. Фауна Греции намного беднее флоры. Многие животные находятся под угрозой вымирания, поэтому они занесены в Красную книгу и помещены в заповедники и национальные парки.

История Грицеи

Греция зародилась еще 3000 лет назад. Греческая цивилизация долгое время считалась самой развитой и могущественной цивилизацией в Европе. В 776 году до н.э. в Греции были проведены первые в мировой истории олимпийские игры. Греция активно развивалась в разных сферах: науке, медицине, архитектуре, искусствах и т.д. вплоть до 400-х годов до н.э. В 146 году до рождества Христова Римская империя присоединила к себе территорию Греции. В первой трети V века н.э. официальной религией Греции стало христианство. С 1453 по 1821 год Греческое государство страдало от турецкого ига, от которого избавилось в 1829 году благодаря помощи Российской империи.

Достопримечательности Греции

Безусловно, самой знаменитой и популярной среди туристов достопримечательностью Греции является архитектурный ансамбль Акрополь, главной «звездой» которого является храм Парфенон, ставший символом архитектурного изящества Греции. Еще одной известной достопримечательностью являются Дельфы – место, где в древности жрецы Аполлона могли рассказать о своих видениях. Настоящим символом Древней Греции является город Олимпия, где по традиции каждые 4 года проводились знаменитые Олимпийские игры. Одним из самых грандиозных и масштабных сооружений Минойской эпохи является Кносский дворец, ставший не только самым большим дворцом своей эпохи, но и первым замком-лабиринтом Греции.

Туристы, приехавшие в Грецию на отдых, смогут посетить бесчисленное количество достопримечательностей, поражающих своей красотой и грандиозностью, но и посетить заповедники и национальные парки страны, чтобы увидеть животных, относящихся к вымирающим видам.

Купить товары из США, Китая и Европы теперь не проблема. Аукционы ебей предлагают большое количество товаров от обуви до электроники и развлечений по доступным ценам и быстрой доставкой в Украину.

Оставить комментарий