Гваделупа

Гваделупа

Для того, чтобы побывать на карнавале, не обязательно ехать в Бразилию. Не менее красочное действие Вы встретите на острове в Карибском море. Целых семь дней перед Великим постом жители этой страны берут участие в костюмированном шоу,  всевозможных танцевальных конкурсах и мартовской регате. Все это происходит в Гваделупе.

Гваделупа в Карибском море

Несложно найти данную страну на карте. Она расположилась на двух больших островах Гранд-Тер и Бас-Тер, очертания которых напоминают расправившую крылья зеленую бабочку. Гваделупа находится в Карибским морем омывается водами Атлантического океана.   Столица –  городок со старинной французской архитектурой  Бас-Тер. Официальный язык – французский, но много людей понимают и английский. В магазинах можно рассчитываться официальной валютой -  Евро, а также американскими долларами. Время отличается от московского на 8 часов.

Теплое море и нежаркая погода

 В Гваделупе всегда  теплое море, температура воды не  ниже 25 °C. Средняя температура воздуха +26 °C. Для туристов лучшее время для поездки – январь – май. В это время воздух влажный, погода нежаркая. В другие месяца наступает сезон дождей и ураганов. Речные долины дикого острова гармонично сочетаются с морским побережьем. Тут  можно встретить черепах, которые передвигаются по суше  и различных ящериц.  В тропических лесах обитают еноты, в зарослях банановых рощ играют обезьяны. Встречается на острове и болотистая местность.

Название острова

Первыми жителями Гваделупы были индейцы  араваки. Они развили земледелие и рыболовство на острове. Впервые остров получил  название Карукера от  карибов, которые отвоевали его у индейцев. Христофор Колумб переименовал его на остров Санты-Марии Гваделупской. Сокращенно – Гваделупа. С 17 века остров привлек внимание французов.  Под командованием кардинала Решелье они уничтожили местное население и завезли негров-рабов  на плантации тростника. Статус «заморского департамента Франции» Гваделупа получила в 1946 году

Идеальное место отдыха

Гваделупа идеальна  для активного отдыха. Особенно будет интересна любителям подводной рыбалки, серфинга, каноинга, яхтинга. Прогулки банановыми зарослями, катание на катере, конные и велосипедные экскурсии Национальным парком – это далеко не все, что могут себе найти любители размеренного отдыха. Длина парка 350 км и он является природным заповедником ЮНЕСКО.  Тем, кто планирует свой медовый месяц на Гваделупе, обязательно нужно посетить уеденное горное озеро Этан-Л”Ас-де-Пик, которое образовалось в кратере вулкана Суфриер. Гваделупа состоит из 8 островов. Туристов интересуют самые крупные – Бас-Тер и Грнад-Тер. На гористом острове Бас-Тер много рек и озер, вулкан Суфриер (почти 1500 м) – наивысшая точка Малых островов. Именно в Гранд-Тере производят известный ром из сахарного тростника, которого на острове целые плантации. Гваделупа – идеальное место для отдыха.

Верным решением в борьбе за красивую улыбку и желанием иметь крепкие зубы станут гибкие нейлоновый протезы акрифры, не раздражающие десны, не провоцирующие возникновение аллергии, имеют высокую прочность и обладают легким весом.

Оставить комментарий