Post image for Индия

Пожалуй, самым религиозным государством в мире является Индия – удивительная и загадочная страна. Каждый человек, приезжая туда, может открыть для себя что-то новое и уникальное. Но, перед тем как отправиться туда, нужно узнать больше об этой удивительной стране.

 Основные данные об Индии

Индия находится на юге Азии. Полуостров, на котором располагается Индия, к югу сужается и вдается в Индийский океан. Восточное побережье Индии омывается Аравийским морем, а западное – Бенгальским заливом. Столицей Индии является мегаполис Дели, а национальной валютой Индии – индийская рупия. Индия находится в таком часовом поясе, согласно которому индийское время опережает московское на +2,5 часа. Официальными государственными языками Индии признаны английский язык и хинди, так как местное население говорит на хинди. А, из-за огромного наплыва туристов, английский также является государственным языком.

Природные условия Индии

В Индии круглый год очень теплая погода. Температура воздуха колеблется от 20˚ до 35˚С. Средняя температура воздуха составляет примерно 26˚С.

 В связи со столь мягким климатом, в Индии очень разнообразен мир животных и растений. Флора и фауна Индии поистине уникальны, ведь большинство растений и животных являются эндемиками. В этой стране обитают более 350 видов животных, примерно 1200 разновидностей птиц и около 20000 насекомых. Пожалуй, самыми яркими представителями животного мира Индии являются индийский слон и бенгальский тигр.

История Индии

У Индии очень богатая и интересная история. Историки разделяют ее на несколько этапов: Неолит, Бронзовый век, Ведийский период, Послеведийский период, Буддийский период и Классический период. Во времена Неолита Индия, как сплоченное государство, еще не существовала. Разрозненные племена только начали находить причины, такие, как общее земледелие, скотоводство и различные промыслы, для того, чтобы объединиться и перейти на следующий исторический этап. На протяжении остальных периодов Индия активно развивалась в сфере культуры, религии и торговли. Европейцы всегда интересовались Индией. Именно поэтому Индия так много раз становилась колонией разных европейских стран.

Достопримечательности Индии

Индия – огромная страна, которая богата невероятным количеством достопримечательностей. Крупнейшими туристическими центрами Индии считаются Гоа, Дели, Панаджи, Агра, Бомбей и Джайпур. Каждый из этих центров известен своими достопримечательностями. Здесь можно отправиться в интересную тур-поездку по загадочным уголкам страны, загорать на теплом солнце, кататься на роликах или велосипеде или просто изучать культуру индийского народа общаясь с местными жителями.

 Например, в Гоа туристам будет интересно посетить Nine club и Juice center. Там они смогут весело провести время и познакомиться с интересными людьми.

 К главным достопримечательностям Дели можно отнести Врата Индии, Ред Форт, храм Лотоса, гробницу Хумаюна, мечеть Джама Масджид и многие другие.

 Главной достопримечательность Агры, по праву, считается Тадж Махал, строительство которого связывают с красивой легендой о любви. Гробница поражает воображение туристов своими размерами и неповторимой атмосферой.

 Безусловно, Индия – удивительная страна, в которой каждый человек может открыть себя с новой стороны, обогатиться духовно и просто насладиться всеобъемлющей атмосферой религиозности.

Оставить комментарий