Проверенные способы борьбы с ленью

борьба с ленью

 1.Достаточно просто… ничего не делать. Станьте посреди помещения и ничего (совсем ничего!) не делайте. Не думайте, не смотрите телевизор, не шевелитесь, не разговаривайте, не отвлекайтесь от этого важного процесса. Не пройдет и получаса (это для самых выдержанных), как вы с удовольствием и усиленным рвением приметесь за дела.

2. Правило первых пяти минут. Намного проще убедить себя поработать 5 минут. За это время можно выдержать что угодно. Одно дело, если вы никак не можете приступить к работе, зная, что будете трудиться несколько часов подряд, а то и целый день, и совсем другое – всего-то навсего 5 минут. Главное начать, а дальше вы втянетесь в процесс, и не сможете остановиться.

Будьте всегда в тренде и следите за новинками от модных домов, ведь мода давно заняла почетное место в нашей жизни.

3. Разделите весь объем работ на части. Уму значительно проще оценить и охватить меньшую часть, чем все дело целиком, и решиться на частичное выполнение первоочередных задач легче.

4. Оставьте все развлекательные и «отвлекательные» дела на потом. Все мы так устроены, что готовы занять себя чем угодно, лишь бы не начинать основной кусок работ – просмотреть почту, проверить свою страницу во всех мыслимых и немыслимых соцсетях, сходить за сигаретами, помыть посуду, почитать анекдоты на блоге и т.д. Сначала основные задачи – потом интернет, телевизор и стрелялки!

5. Начинайте заниматься всеми важными и первоочередными работами прямо с самого утра. Не важно, к какому типу людей вы относитесь – к «совам» или «жаворонкам», важно не придумывать себе в течение целого дня отговорки, ссылаясь на что угодно, а приступать к работе.

6. Введите для себя систему поощрений. Любой труд должен быть вознагражден, даже свой собственный! Поэтому, выполнили часть работы – премия (шоколадка с кофе-гляссе, прогулка с собакой, 5-минутное общение с любимой подругой). Это быстро войдет в привычку и будет служить хорошим стимулом к работе.

7. Не оставляйте ничего на завтра. Во-первых, завтра может и не наступить. Во-вторых, завтра появятся новые дела, срочные заботы и первоочередные задачи. В-третьих, завтра вы можете просто напросто передумать. Даже если уже позднее время, начните прямо сейчас, ведь продолжить завтра значительно проще, чем начать новое дело.

Распрощайтесь с ленью навсегда и будьте успешными и процветающими!

Оставить комментарий