Всегда придерживайся списка!

подарки

Как бы порой трудно нам ни было в поисках подарка, всегда стоит помнить о том, что некоторые вещи дарить ну никак нельзя! И если вы не хотите ударить в грязь лицом перед принимающим подарок, то имейте перед собой список запрещенных (ну или просто нежелательных) к дарению вещей. Единственная оговорка: если виновник торжества сам попросил подарить ему что-то из нижеперечисленного – про запреты можно забыть!

1. Деньги
Вообще, их принято дарить на свадьбы, при этом не демонстрируя сей подарок. Лучше скромно упаковать его в конверт или заранее засунуть в копилку.

Денег много не бывает, и никогда не угадаешь, достойную ли сумму ты презентуешь. Вдруг пара купюр вызовет недоумение, а то и смех?

2. Косметика
Самый банальный и самый скучный подарок для девушки. Парням тоже наверняка порядком надоели крема для бритья и дезодоранты, кучей пылящиеся на полке в ванной.

Кроме того, в косметических средствах нужно еще и разбираться, чтобы знать, подходит тот или иной препарат для именинника. Чтобы не было аллергических реакций или раздосадованных лиц.

Сюда же отнесем духи и туалетные воды. Выбор парфюмерии таит в себе множество всяких нюансов. Чтобы презентовать туалетную воду, человека нужно знать достаточно хорошо.

Лучше всего будет зайти на сайт Угифт, выбрать подарочный сертификат в салон красоты или магазин косметики и парфюмерии.

3. Бижутерия
Этот подарок может быть воспринят как способ сэкономить деньги. Лучше подарить настоящее ювелирное украшение, пускай оно будет миниатюрным.

4. Предметы для хозяйства
Безусловно, вещи полезные, но совсем не праздничные (исключение составляет новоселье). Но бокалы или фарфор вполне сгодятся в качестве подарка.

5. Сладости
Конфеты, шоколадки и тортики обычно дарятся как скромная благодарность за оказание небольшой услуги. Но вот презентовать подобные сладости близкому человеку как-то не очень красиво. Хотя шоколадные открытки или даже статуэтки могут вызвать спор в данном вопросе. Правда, на память они точно не останутся.

6. Алкоголь
Если это не дорогой, элитный напиток, который заслуживает особого внимания, то лучше не рассматривать вариант «алкоголь в подарок».

7. Цветы
Жест, конечно, красивый, но букет цветов является скорее дополнением к самому подарку. И опять-таки к выбору цветов стоит подойти не менее тщательно, чтобы угадать вкус и цвет принимающего.

Излишне говорить, что стоит избегать «подарков для себя», то есть с собственными планами на него. Подарок должен быть строго индивидуален и предназначен только для того, для кого вы его готовите.

И последняя мелочь – следите за тем, чтобы ценник с подарка был предварительно снят. А то именинник может подумать, что вы нарочно демонстрируете стоимость вещи, чтобы подняться в глазах принимающего.

Оставить комментарий