Как выбрать свадебное платье для невесты с полной фигурой

Как выбрать свадебное платье

При выборе свадебного платья необходимо учитывать все достоинства и недостатки вашей фигуры. Если верхняя часть тела у вас слишком полная, то в любом случае вам все сразу же посоветуют свадебное платье из достаточно плотных и жестких материалов и достаточно простого дизайна в верхней части свадебного платья, без излишнего декора. Если же у вас полная нижняя часть тела, дизайн в области талии и всей юбки также должен быть не привлекающим на себя внимание, так вы сможете изменить визуально свои пропорции тела в лучшую сторону.

При полной фигуре в любом случае необходимо избегать громоздких и сложных конструкций свадебного платья. Лучше пускай это будет прямого кроя платье, немного с кружевом в нужных местах платья, чтобы сделать вас выглядеть стройнее. Давайте немного подробнее рассмотрим некоторые пункты правильного выбора свадебного платья для невесты с полной фигурой.

1. Выбирайте плотный атлас
Что касается выбора ткани свадебного платья, то в данном случае лучше всего подойдет плотный и жесткий атлас. Это один из лучших волшебных способов создать визуальную тень на участки тела с недостатками, чтобы они не бросались в глаза. Если у вас только полная талия, то вы можете в дизайне платья использовать плотный атлас в качестве широкого декоративного пояса.

2. Высокая талия и глубокое декольте являются мудрым выбором
Полноту фигуры вы можете скрыть с помощью высокой посадки талии свадебного платья, а чтобы верхняя часть тела не выглядела при этом коротковатой, то поэкспериментируйте с различными глубокими вырезами в области декольте, что может визуально вытянуть ваш силуэт.

3. Выбирайте свадебные платья с рукавами, хотя бы не очень длинными. Выбор длинны рукава будет зависеть от полноты ваших рук. Если вы не сделаете этого, то все гости только и будут посматривать на эту зону. При этом рукава могут быть сшиты из другой более легкой свадебной ткани, нежели все свадебное платье.

4. Отсутствие декоративных элементов в области талии
Зачастую невесты любят использовать на свадебном платье много цветов ручной работы и украшений из камней и бисера. Такие украшения обычно располагаются в области груди и талии. К сожалению, если у вас полная фигура, то вам лучше избегать таких украшений в области талии или хотя бы их не должно быть слишком много. А все потому, что украшения в основном используются для привлечения внимания людей, и по сути, если у вас полная фигура, то это вам совсем не нужно, а даже наоборот. Лучше избежать такого рода украшений или же разместить их на платье в тех областях фигуры, которые вы хотели бы подчеркнуть.

5. Свободный крой юбки свадебного платья
Обратите внимание на крой юбки свадебного платья, он не должен быть слишком облегающим, но и не должен быть слишком пышным, он должен быть свободным.

6. Выбирайте мягкую длинную фату
Если ваше лицо полноватое, то вам подойдет легкая струящаяся длинная фата, чтобы она вытягивала визуально силуэт вашего лица.

Оставить комментарий