Наращивание ногтей. Какой способ наращивания ногтей выбрать

Наращивание ногтей

В преддверии любого праздника, да и просто в серых буднях, каждой женщине хочется красиво выглядеть, стильно одеваться. А это не такая уж и наука. Но вот ухоженные руки и ногти женщины порой говорят больше, чем ее наряд и внешний вид в целом. Поэтому поговорим о маникюре.

Не каждая дама может похвастаться крепкими ногтями. На помощь приходит такая процедура, как наращивание ногтей. Как бы не писали в прессе о вреде, полезности, моде на этот вид салонной процедуры, женщины не хотят  от него отказываться и правильно делают! Ведь, наращивание ногтей начинает свою историю еще с 1950-х годов, и продолжает развиваться  по сей день. Технологий наращивания ногтей существует несколько. Опытный специалист сделает эту процедуру качественно, так что окружающие никогда и не подумают, что у женщины наращенные ногти. Все естественно и красиво!

            Итак, какой же способ наращивания ногтей выбрать?

Самыми верными способами остается акриловое и гелевое наращивание ногтей. Отличаются эти способы многим, в том числе и способом затвердевания массы. В акриловой технологии используют специальный акриловый мономер и пудру. Мономер обеспечивает наращенным ногтям гибкость и пластичность. Масса затвердевает достаточно быстро – в течение 2 минут, поэтому работать необходимо четко. А вот для затвердевания гелевых ногтей следует применять ультрафиолетовую лампу. Без использования ее масса для ногтей не затвердеет. Преимущество – можно корректировать ноготь более продолжительное время, чем в акриловой технологии. Использование УФ лампы не совсем удобно, так как многие клиентки могут пользоваться услугами специалиста по наращиванию ногтей на дому.

В целом каждый из способов наращивания ногтей имеет свои плюсы и минусы, но главным, который интересует всех представительниц прекрасного пола, остается один вопрос – как корректировать форму при наращивании ногтей?

Сама процедура акрилового наращивания ногтей несколько долгая – 3-4 часа. Акрил не вызывает аллергий и не токсичен, однако при проведении процедуры присутствует не совсем приятный химический запах, который быстро выветривается. Ногти, наращенные акрилом, легко подкорректировать и отремонтировать в случае поломки. Снять полностью ногти тоже не проблема – их держат в специальном растворе несколько минут.

При гелевой технологии ногти имеют ровный блеск, и они более похожи на натуральный маникюр. Однако из-за резкого перепада температур масса может трескаться. При поломке ногтя, наращенного гелем, необходимо полностью снимать ноготь. Он не подлежит частичному ремонту.

Выбирать способ наращивания ногтей каждая женщина вправе сама. Недостатки и достоинства есть у каждого способа. Помните знаменитое выражение «Красота требует жертв?». Поэтому не отчаивайтесь, попробуйте обе технологии, и Вы обязательно выберете свою! Оставайтесь красивыми несмотря ни на что!

Оставить комментарий