Наращивать ногти или нет?

Наращивать ногти или нет?

Все хотят красивые ногти, ухоженные руки. Но сколько времени мы готовы выделить для создания такой красоты? Первый ответ в большинства будет такой – чем меньше тем лучше.

Можно делать обычную обработку у мастера или самомтоятельно и просто окрашивать ногти в понравившийся цвет современными лаками, создающими при нанесении великолепные рисунки. Но лак не долговечен совершенно и хорошо если он продержится буквально пару дней, но чаще он начинает откалываться уже на следующий день, а если цвет выбрали яркий, то заметно будет сразу и внешний вид будет испорчен. Надо будет стирать и вновь красить. Для ленивых и занятых, придумали уже достаточно давно наращивание ногтей. А купить все для наращивания ногтей можна в интернете. Всего-то и нужно, затратить пару тройку часов раз в 3-4 недели и вы станете счастливой обладательницей шикарных и ухоженных ногтей ближайшие недели.

Можно нарастить ногти на типсы или формы. Обычно наращивание или строение ногтя делают гелем или акрилом, а еще бывает специальная смола, биогель.

Как происходит сам процесс наращивания? Ногтевую пластину подпиливают жесткой пилкой, но для того чтобы сделать ее более тонкой, а чтобы сделать шершавой, моделирующая основа крепче сцепляется с неровностями, за счет чего наращенный ноготь может держаться длительное время.

Мастерами считается самый крепкий моделирующий материал – акрил, но его в его состав входит достаточно много химических веществ, которые действительно могут пагубно сказаться на ногти. Но за счет крепости, таким ногтям не страшны никакие домашние дела.

Гель по составу сход с натуральной ногтевой пластиной. Такие ногти гораздо красивее, но более ломкие. Если после посещения мастера вас длинна не устраивает, то такие ногти сами пилкой укоротить нельзя. Гель не так сильно портит ногти, структура его позволяет дышать родному ногтю, за счет чего можно носить такие ногти без коррекции в течении всего месяца.

Биогель один из самых последний достижений в ногтевой индустрии и самый натуральный материал для наращивания ногтей. Ваши ногти не будут «деревянными», они будут гибкими и эластичными как и натуральные, а потому если делать у профессионала, то сложно будет со стороны сказать натуральные у вас ногти или наращенные. Такие ногти дорого стоят, но зато их можно носить и мамам и беременным.

Какой бы вы метод наращивания не выбрали в итоге, помните, даже если состав материала для наращивания по вашему мнению вредный – это всего лишь ногти. А ногти, как известно имеют особенность расти, соответственно, дайте время и все поврежденное отрастет и восстановится.

Оставить комментарий