Уход за ногтями после наращивания

Уход за ногтями после наращивания

Наращивание ногтей, в общем-то, довольно безвредная процедура, если она выполняется с соблюдением всех правил опытным специалистом. И все-таки, даже при самом лучшем выполнении, после наращивания структура собственных ногтевых пластин в той или иной мере ухудшается. По этой причине после того, как искусственные ногти сняты, особое внимание уделите уходу за собственными натуральными ногтями, чтобы укрепить их и улучшить поврежденную структуру.

Один из лучших вариантов – воспользоваться услугами профессионалов. Многие салоны красоты могут предложить процедуру, которая получила название « запечатывание ногтей». При проведении этой процедуры ногтевые пластины обрабатываются различными профессиональными средствами, которые отлично увлажняют, питают и укрепляют ногти. Повторять такую процедуру рекомендуется через 3 недели.

Если же нет возможности обратиться в салон красоты, ежедневный уход нужно проводить в домашних условиях. Хороший эффект можно получить от укрепляющих ванночек с пищевой, а еще лучше с морской солью. Для этого необходимо растворить немного соли в горячей воде, и подержать в полученном растворе руки на протяжении 15 минут. Для лучшего эффекта рекомендуется добавить несколько капель оливкового или репейного масла. Проделывайте ежедневно эту процедуру на протяжении трех недель, после чего необходимо сделать недельный перерыв.

Также специалисты советуют смазывать ногти лимонным соком и любым маслом. Витамин С, который в изобилии присутствует в лимонном соке, способствует исцелению и обновлению ногтей, а масло прекрасно увлажняет, питает и предотвращает возникновение заусениц.

Еще одна полезная процедура – еженедельные маски из ягод черной или красной смородины, ежевики, черники, клюквы. Ягоды нужно перетереть и поместить в полученную кашицу пальцы. Такие маски хорошо насыщают ногти витаминами, отбеливают их и оздоравливают.

После наращивания такой уход за ногтями должен проводиться в обязательном порядке, иначе деформация, ломкость, отслоение ногтей и другие негативные изменения могут стать необратимыми.

Оставить комментарий