Как правильно делать педикюр дома

Как делать педикюр дома

Любая представительница очаровательного пола стремиться к тому, чтобы ножки были ухоженными и красивыми, а пяточки гладкими. Особенно это касается теплого времени года, когда без открытой обуви ни куда. Сделать педикюр можно не только в салоне, но и дома. Нужно подойти к процессу ответственно, ведь от этого зависит красота ног.
Следить за кожей ног нужно регулярно, делая полноценный педикюр один раз в семь дней, то кожа будет мягкой постоянно. Одним из главных и основных моментов педикюра – правильное распаривание. Приступим к процедуре.
1. Перед тем, как приступить к процессу нужно хорошо вымыть ноги, снять лак. Подготовить и продезинфицировать инструменты.
2. Для того чтобы размягчить кожу приготовьте ванночку с теплой водой, в которую добавьте немного морской соли и жидкого мыла (геля). Для эффективности можно приготовить травяной настой из ромашки, полевого хвоща и семян льна и использовать его в качестве ванночки. Травяной настой успокаивает, смягчает кожу, снимает усталость и расслабляет. Ноги держать десять минут.
3. Следующим этапом будет смазывание и массирование ног скрабом для удаления огрубевшей кожи. Акцентируйте особое внимание пяточкам, пальчикам, мозолям. Если скраб не справился с поставленной задачей, тогда обработайте пятку шлифовальной пилкой для ног или металлической щеткой, пемзой. После обработки ноги вымыть и вытереть насухо. Стопы обязательно смажьте питательным кремом.
4. Придайте правильную форму ногтям. Ногти обрезайте только по прямой линии с помощью кусачек или маникюрных ножниц. Пилкой подпилите уголки ногтя, придавая ему квадратную форму. Перед тем как заняться обработкой кутикулы, смажьте ее специальным средством или жирным кремом. Оставить средство на несколько минут. Потом сдвиньте кутикулу апельсиновой палочкой к основанию ногтя. Можно обрезать и не обрезать кожу, решайте сами.
5. Перед нанесением покрытия нужно отполировать ноготь с помощью двухсторонней пилочки и обезжирить поверхность. Благодаря этому покрытие держится дольше, и ложиться ровнее. Первый слой будет основа. Она поможет выровнять поверхность ногтя, ели он не ровный. Как только основа высохла, нанесите основной цвет. Наносить обязательно два слоя. Последний слой будет закрепитель, который поможет продлить срок службы лака. Дайте всем слоям лака хорошо высохнуть, чем больше слоев, тем дольше сохнет лак.
Как только лак высох, смажьте ноги питательным кремом и немного помассируйте. Педикюр готов. Ухаживать за ногами нужно регулярно, даже если педикюр ни кому не виден. Между педикюром с распариванием ухаживайте за кожей ног с помощью скрабов и кремов. Ведь качественный педикюр придает уверенность в себе, будьте красивы!

Оставить комментарий