Лазерная косметология: что это?

Лазерная косметология

Сегодня самым инновационным методом в косметологии считаются применения лазерных технологий. Они широко применяются и в медицине на протяжении 40 лет. Лазер смог доказать свое преимущество перед обычными традиционными методами лечения пигментных образований, устранение нежелательных сосудов, папиллом, родинок, бородавок, для омоложения увядшей кожи, проблем с акне, удаление нежелательных волос и коррекции растяжек и рубцов. В целом, лазерная хирургия позволяет добиваться великолепного результата в решении проблем с внешностью клиента, как эстетических, так и ряда различных заболеваний.
Лазерная косметология – аппаратная отрасль дермато – косметологии, основанная на применении для процедур специальных лазеров. Их лучи – как световые импульсы, которые спокойно проникают в кожу, преобразовываясь в тепловую энергию. Так они нагревают ткани до наивысшей температуры и устраняют различные проблемы. Лазерный луч воздействует на кожу как источник интенсивного света, а это считается безопасным. Точная дозировка проникновения их под кожу, позволяет свести к минимуму термическое поражение. Это и считается главным преимуществом лазерной косметологии. Также лазеры не только безопасны, но и безболезненны, не вызывают аллергические реакции и после них не требуется долгого после реабилитационного восстановления.
В лазерной косметологии используется лазеры различной интенсивности, что определяется длиной волн. Низкоинтенсивные применяются в терапии, среднеинтенсивные являются основой хирургической лазерной косметологии, а высокоинтенсивные – это самые распространенные во всей пластической хирургии. От вида лазера зависит, какие процедуры можно с помощью него провести:
Александритовый: используют для многих методов эпиляции;
Гелий-неоновый и инфракрасный: широкое распространение в терапевтической дерматологии (отличаются тем, что у первого длина волны немного меньше, чем у второго);
Диодный: применение для эпиляций и для удаления сосудистых образований;
IPL – лазер: для эпиляций, удаления пигментаций, сосудистых образований и татуировок, а также для фотоомоложения;
Эрбиевый: применяется для вапоризации мягких тканей.
Лазерная косметология в Киеве очень широко распространена не только в женском кругу, но и среди мужчин. Часто они пользуются процедурами лазерной эпиляции. При ней, лазерный луч проникает в глубокий слой кожи, что позволяет устранить и темные волосы, и светлые пушковые, даже на лице. Чтобы были разрушены все волосяные фолликулы, потребуется несколько процедур с интервалом 5 – 7 недель. В этот период можно пользоваться другими видами эпиляции – депиляционным кремом или бритвой.
Все процедуры рекомендовано проводить весной, пока солнечная активность безопасна для кожи. Ее необходимо поберечь хотя бы месяц и покрывать кремами с защитой от ультрафиолетовых лучей, во избежание ожога. Перед выбранной процедурой обязательно стоит проконсультироваться с врачом, ведь все лазерные процедуры имеют противопоказания.

Оставить комментарий