Учимся правильно ухаживать за лицом и телом

как ухаживать за лицом и телом

Ухоженная женщина всегда выглядит свежо и молодо. Для этого совсем необязательно ежедневно пользоваться всем набором декоративной косметики. Скорее, наоборот, ее использование должно быть оправданно и не бросаться в глаза. Не зря говорят, что лучший макияж тот, который выглядит естественно и не заметен. Однако макияж наносится на основу. А она создается в результате постоянного систематического ухода за лицом и телом. Привычка выполнять в течение всей жизни необходимые манипуляции, направленные на поддержание кожи лица и всего тела в тонусе, нужно воспитывать с детства. Только при таком условии женщина сможет в любом возрасте выглядеть привлекательно и молодо.

Учимся умываться правильно
Ежедневная процедура умывания должна совершаться утром после сна перед нанесением декоративной косметики, а также вечером после снятия декоративной косметики с помощью специальных средств или просто при помощи ватного диска. Умываться лучше прохладной водой, а не теплой и тем более не горячей. Холодная вода тоже нежелательна, поскольку приводит к резкому сужению пор. Прохладная чистая вода – идеальный вариант для ежедневного умывания. Не стоит ограничиваться только лицом, обязательно ополосните шею, а еще лучше взять за правило при каждом умывании ополаскивать и зону декольте, и грудь. Это поможет вам сохранить кожу подтянутой и свежей на протяжении многих лет.

Даже молодая кожа требует постоянной заботы. Как правило, именно молодежь чаще и больше пользуется декоративной косметикой, значит, и уходу за кожей лица юным женщинам нужно уделять немало внимания, чтобы потом не огорчаться, глядя на ранние морщинки. Умывание – не единственная процедура в этом смысле. Питательные маски из натуральных продуктов – самое доступное и практичное средство дополнительного питания кожи. Делаете салат –отложите ломтик огурца, для того чтобы протереть им кожу лица. То же самое проделайте с помощью клубнички или кусочка арбуза. Казалось бы, мелочь, но при ежедневном внимании к себе, любимой, вы сможете держать свою кожу в тонусе. И ваше отражение в зеркале будет только радовать.

Побалуйте себя приятными ваннами

Главный секрет молодой кожи – ее питание и увлажнение. Трудно переоценить в этом роль ванн. Чаще балуйте себя приятными ваннами с добавлением разных средств, которые послужат дополнительным питанием коже. Также можно заварить вкусный кофе кофеваркой кенвуд, и попивая ароматный напиток наслаждаться теплой водичкой. Это могут быть ванны Клеопатры – с козьим молоком, к примеру. Или достаточно использовать настой лекарственных трав, предварительно заварив пару столовых ложек сухой ромашки, мяты или душицы парой литров кипятка. Потом в заполненную теплой водой ванну следует добавить этот настой и полежать минут 20, вдыхая аромат и наслаждаясь полным расслаблением. Любые ароматические масла также превратят обычный прием ванны в эффективную косметическую процедуру. Не жалейте на это времени. Затраты минимальны, а мягкая, источающая аромат кожа доставит вам много радости и поможет почувствовать себя настоящей женщиной.

Мягкость пяточек – совсем не мелочь
Ноги испытывают большую нагрузку в течение дня, поэтому стоит позаботиться о них особо. Во-первых, это хорошая обувь, из натуральных материалов, удобная и красивая. Если есть необходимость, на работе стоит держать сменную пару туфель. Потому что целый день ходить на шпильке– значит иметь ранний варикоз и прочие проблемы. Чем раньше вы начнете заботиться о своих ногах, тем лучше. Каждый день стоит завершать несколькими минутами, посвященным именно им, нашим неутомимым ножкам. Приятная теплая ванна – это минимум. Лучше с добавлением соды, она поможет размягчить натоптыши и утолщения кожи стопы. Убрать их пемзой станет намного проще. В заключение – контрастный душ для ног и после нанесения крема – массаж.

Оставить комментарий