Упражнения для талии – какие наиболее эффективны?

Упражнения для талии

Пришло лето – пора отпусков, легких платьев, сарафанов и головокружительно ярких купальников! Все вокруг оголяются по максимуму в надежде сразить окружающих наповал, а вы стесняетесь своих форм? Причина в висящем животике и некрасивых боках? Не переживайте, это дело поправимое. У вас есть два выхода:

  1. Удачно подобрать одежду, скрывающую недостатки фигуры;
  2. Заняться своим телом всерьез.

Конечно, первый вариант не потребует от вас так много усилий, как второй, но пользы много не принесет. Как не крути, а заняться собой все же придется. Вооружайтесь нашими советами и совершенствуйтесь вместе с нами.

Подкорректировать свой животик и бочка не так-то уж сложно, просто нужно знать, какие упражнения подействуют на ваши проблемные зоны наиболее эффективно.

Мы предлагаем несколько комплексов упражнений для осиной талии. Также предлагаем оставить свои автомобили, купленные через renault или другие сайты, и ходить больше пешком, не пользоваться лифтом или маршруткой.

С этой методикой вам придется тратить всего около 20-30 минут ежедневно, а результат ее останется на многие годы.

Все упражнения выполняем по 10-15 раз в положении лежа. Перед началом упражнений желательна разминка.

Косые повороты

Положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленках, руки за головой. Подымаем одновременно корпус и ногу так, чтобы левое колено касалось правого локтя, а правое колено – левого локтя. Подъемы делаем на выдохе и по 10-15 раз для каждой ноги.

Повороты с подъемом головы

Положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленках, ступни строго на полу, руки за головой, живот втянут. На «раз» приподнимаете голову и плечи, при этом приподнимая бедра. Задерживаемся в этом положении на 10-15 секунд. За тем на «два» возвращаемся в исходное положение. Мышцы держим в напряжении. Замечание: мы работаем с мышцами пресса, посему мышцы бедер особо не напрягаем.

Обратные повороты

Положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленках, руки вдоль туловища, ладонями вниз, пресс напряжен. На «раз» выполняем подъемы бедер над поверхностью пола. В таком положении замираем на 10-15 секунд. На «два» возвращаемся в исходное положение.

Повороты с вытянутыми руками

Положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленках, руки вытянуты за головой, живот в напряжении. На «раз» отрываем руки, голову, плечи от пола. На «два» возвращаемся в исходное положение. Важно: руки должны оставаться не согнутыми.

Веселые подъемы

Положение: лежа на спине. Поднимаем ноги над уровнем пола и скрещиваем их. На «раз» опускаем ноги вправо, на «два» – исходное положение, на «три» – опускаем ноги влево, на «четыре» – исходное положение.

При помощи таких нехитрых упражнений ваша талия станет идеальной, а фигурка из типа «О» (яблоко) превратится в тип «Х» (песочные часы).

Оставить комментарий