Как выбрать ортопедический матрас

Post image for Как выбрать ортопедический матрас

Знаете ли вы хотя бы одного человека, который не любит поспать или, как минимум, повалятся в постели? Сон – это всеобщее занятие. Для каждого продолжительность сна разная: слоны спят по 4 часа, белки по 15 часов, а человек, средняя продолжительность жизни которого 70 лет, проспал за эти годы 20 лет. Не мало, правда?

Ортопедия – правильное воспитание

Все мы любители спать с комфортом. Не даром, именно во сне к нам приходят самые гениальные мысли и идеи. К счастью, сегодня над комфортом сна человека заботятся многие. Поэтому, мы имеем целую плеяду ортопедических матрасов на любой вкус и возраст. Само слово «ортопедия» произошло от греческого языка и означает «правильное воспитание». И, в нашем понимании, ортопедический матрас – это тот, который позволяет оставаться позвоночнику прямым даже во время любимого нами сна. Ортопедические матрасы Vegas заботятся о нашем здоровье очень тщательно. Но матрас, пожалуй, не стол, ведь выбор матраса очень даже сложное дело.

Советы в выборе ортопедических матрасов

Уж тут надо поднапрячься, ведь ортопедический матрас мы покупаем исходя из многих факторов. Ведь от полненького человека матрас прогнется в середине, что образует «гамак». Поэтому выбирать ортопедический матрас стоит очень внимательно. Мы предлагаем вам несколько советов в этом нелегком деле:

  1. Прежде всего, обратите внимание на вес спящего, как уже говорилось раньше.  Если вы покупаете матрас для двоих, то учитывайте вес обоих, а также разницу между ними.
  2. Обратите внимание на возраст человека
  3. Не стоит упускать из виду и различные боли или дискомфорт в области позвоночника, ведь это тоже играет большею роль при выборе ортопедических матрасов.
  4. Также важным фактором есть физическая активность человека на протяжении всего дня, поскольку именно она определяет нужную анатомичность матраса. Возьмите себе на заметку, что чем выше физическая активность человека – тем выше анатомичность матраса ему рекомендуется.
  5. И последнее, ваши собственные пожелания. Конечно, это не основной критерий выбора ортопедического матраса, но тоже достаточно весомый.

Конечно, само понятие «ортопедический матрас» существует лишь в пределах стран СНГ, так как в других странах идет речь лишь о ортопедическом эффекте, который может предоставить нам матрас. Но, как ни крути, комфортный сон – это здоровый сон. Поэтому, ортопедический матрас – это лучшее решение вашего здорового сна.

Оставить комментарий