Создаем уют и комфорт в спальне

Post image for Создаем уют и комфорт в спальне

В общем-то каждая комната квартиры или дома может считаться самой важной, и расставлять какие-то приоритеты довольно сложно и, собственно, ни к чему. Важно при создании интерьера добиться общей гармонии и благоприятной атмосферы для всех членов семьи.

Мы же сегодня хотим коснуться обустройства спальни. Согласитесь, что спальню можно назвать неким укромным и даже интимным уголком, куда в большинстве случаев не заходит никто из посторонних. Здесь можно расслабиться и отдохнуть, побыть наедине с самим собой и самое главное – это место предназначено для здорового полноценного сна. А значит, и вся атмосфера помещения должна располагать к покою и умиротворению. Поэтому при оформлении спальни чаще всего используются мягкие приглушенные тона, а внести яркость и оригинальность можно отдельными декоративными элементами или, например, используя иногда для разнообразия очень яркое и насыщенное постельное белье. Можно не сомневаться, что ярко алое или черное с алыми цветами шелковое белье, несомненно, добавит в интерьер спальни оригинальности и свежести.

Согласитесь, что быт занимает большую часть жизни каждого человека, и созданная в быту атмосфера во многом влияет на наше настроение. Но как быть, если комната, которая служит спальней, слишком большая и не дарит желаемого уюта? Чтобы визуально уменьшить её и сделать как бы более компактной, можно воспользоваться некоторыми дизайнерскими приёмами при оформлении интерьера.

Во-первых, можно «поиграть» с размерами пространства, используя освещение. При правильном размещении светильников и выборе их мощности, вам удастся визуально уменьшить размеры комнаты. В спальне очень хорошо смотрится и является вполне практичным зональное освещение, позволяющее освещать лишь необходимую часть комнаты, оставляя остальное в тени.

Во-вторых, для отделки потолка можно использовать матовый тканевый натяжной потолок. Он обладает способностью приглушать и поглощать интенсивный светопоток, что также способствует визуальному уменьшению комнаты.

В-третьих, для создания ощущения комфорта и уюта можно установить кровать с опускающимся балдахином – благо, для комнаты большого размера это не составит сложности. Таким образом, вам удастся создать для сна изолированную зону, и большое пространство не будет тяготеть над вами.

Выбирайте решение, которое вам больше по душе!

Оставить комментарий