Что о ребёнке говорит любимый цвет?

любимый цвет ребенка

Выбор цвета не случаен. Влияет на это характер ребёнка, психика. Так как состояние меняется может меняться и предпочитаемый цвет. Улавливать такие изменения важно, так как это поможет родителям понимать настроение своего ребёнка.Замечательным подарком на день рождения или другой праздник станет детский набор доктора, который развивает фантазию и просто дарит хорошее настроение детям и родителям.

Итак, о чём говорит каждый цвет?

Если выбор ребёнка пал на красный цвет, то это говорит о его сильном, волевом характере, показывает его смелость. Однако это может свидетельствовать и об агрессивности и вспыльчивости. Если малыш, наоборот, совершенно не замечает красный цвет, значит, он любит тишину и уединённость. Некоторые психологи считают, что красный цвет не любят дети, растущие в неспокойной семье, где часто случаются ссоры и скандалы.

Любителей синего цвета можно охарактеризовать как скромных и спокойных. Они легко сходятся с людьми, трудолюбивы, делают всё размеренно и обдуманно. Детки, любящие синий цвет, хотят покоя и уединения.

Если в художествах малыша преобладает фиолетовый цвет, это говорит о его творческой натуре. Возможно, из него вырастит артист, художник.

Жёлтый цвет в основном выбирают общительный и любознательные дети. Такие детишки растут в дружных семьях, где всегда царит покой и уют. Любители жёлтого хорошо развиваются и быстро сходятся с окружающими.

Любовь к оранжевому цвету отражает активность, энергичность, хорошее физическое развитие. У этих детей богатая фантазия.

Розовый цвет в большинстве случаев нравится девочкам. Это проявление их женственности и жизнерадостности. Однако большое количество розового на рисунках ребёнка может быть признаком чрезмерной впечатлительности. Такой ребёнок нуждается любви и ласке.

Если ребёнок предпочитает коричневый цвет, то, возможно, он чем-то напряжён. Создайте для него тихую атмосферу.

Зелёный и его оттенки предпочитают дети спокойные и уравновешенные, однако порою упрямые.

Любители белого цвета отличаются застенчивостью и страстью к исследованию окружающего мира.

Серый – цвет детишек рассудительных, сталкивающихся порою с трудностями при общении с другими детьми.

Однако не всегда цвет отражает эмоции детей. Возможно, просто их любимый герой носит костюм такого цвета.

Можно дать совет родителям по оформлению детской комнаты. Не нужно использовать яркие тона, и уж тем более сочетать несколько ярких цветов. Лучше подойдут нежные, например, персиковый или бежевый.

А вот с одеждой дело обстоит иначе. Здесь, наоборот нужно выбирать яркие цвета, поднимающие настроение.

Оставить комментарий