Как подготовить квартиру к приезду новорожденного

Как подготовить квартиру к приезду новорожденного

Вот и вам посчастливилось стать родителями маленького чуда. Теперь вас наверняка интересует, как обустроить вашу квартиру к приезду маленького ребенка. Самый лучший вариант для этого – создание отдельной комнаты для нового члена семьи.

Но так выходит далеко не всегда. Приходится выделять небольшой уголок в вашей комнате и устраивать там детскую. Туда необходимо поставить кроватку, шкаф для белья, а также пеленальный столик. Многие мамы все же предпочитают совместный сон с ребенком. Так для них комфортнее и спокойнее.

К комнате, в которой ваш маленький ребенок будет проводить все время, нужно подойти со всей строгостью и ответственностью. Проверить соблюдены ли все требования. Так, в комнате должно быть тепло и просторно. Ее нужно каждый день проветривать и делать влажную уборку.

Для детской комнаты необходимо подобрать обои светлых тонов, чтобы комнате было светло и уютно. Пол в комнате должен быть деревянным, что касается и всех остальных предметов мебели. Было бы замечательно, если перед тем как заселить ребенка в детской, сделать там предварительный ремонт. Но лучше не применять много лака и красок.

Также старайтесь избегать различных ковров и дорожек. Они постоянно накапливают в себе много пыли и тем самым затрудняют уборку. Убирайтесь в комнате полностью. Это даже касается стен – потому что на них тоже скапливается множество пыли. Ее можно убрать при помощи пылесоса.

Чтобы защитить детскую комнату от микробов, входите в нее в специальных тапочках. Не забудьте, что ребенок скоро начнется перемещаться сделать первые шаги. Поэтому постарайтесь обеспечить безопасность в вашей комнате. Для этого необходимо убрать все острые углы и открытые розетки.

В обычных городских квартирах опасность для ребенка представляют отопительные радиаторы. Поэтому постарайтесь оградить их специальной панелью. Не забывайте о том, что стоит на подоконниках – на них не должно быть ничего лишнего, чтобы ребенок не смог опрокинуть на себя что либо. Следите за ребенком по квартире, если он умеет ползать и ходить. Были случаи, когда дети вываливались из окна, поэтому ограничьте им доступ к оконным проемам и выходам на балкон.

Следите за температурой в вашей комнате. Для этого купите в магазине комнатный термометр. Нормальная температура для детей не более 22 градусов. Если в комнате ощущается сухость, то повесьте на батарею влажное полотенце. Главное – избегайте наличия сквозняков, чтобы ребенка не продуло.

Когда ваш ребенок спит, позаботьтесь о тишине в квартире. Постарайтесь затемнить помещение, чтобы ребенку было спать.

После родов женщины часто сталкиваются с такой проблемой как растяжки, от которых не так уж и легко избавиться. Итальянская профессиональная косметика Iodase предлагает средства от растяжек, которые максимально уменьшат их видимость а также много другой косметики.

Оставить комментарий