Какую детскую обувь выбрать на зиму

Как выбрать детскую обувь

С приходом зимы и холодов молодые родители начинают задаваться вопросом, как же выбрать детскую зимнюю обувь. И действительно, выбор обуви для детей задача не самая простая. Поэтому, прежде чем купить детскую обувь, необходимо знать основные требования, предъявляемые к ней.

1. При покупке обуви,  особое внимание обратите на подошву, она должна быть мягкой и гибкой.
2. Обувь должна иметь жесткий задник, который необходим для надежной фиксации пяточки ребенка. Именно такой задник имеет детская ортопедическая обувь интернет-магазин.
3. Зимняя обувь для детей должна быть изготовлена из мягкой кожи, ведь ребенок должен легко сгибать ботинок.
4. И обязательным условием, является наличие небольшого каблучка.
5. Конечно же, обувь должна быть по размеру, и чтобы нога чувствовала себя комфортно и свободно. Она не должна быть велика и широка.

Вот те основные требования, которые надо соблюдать при выборе обуви для детей, чтобы они могли правильно расти и развиваться.

Конечно же сейчас на рынке можно найти огромное разнообразие обуви, как по дизайну, так и по ценовому критерию. Но несмотря, на это главным вопросом остается: замерзнет ребенок или нет? Ведь даже в современных и дорогих моделях ноги ребенка могут замерзнуть. Давайте разберемся, почему это происходит.

1. Если детская обувь будет тесная, то и ноги будут мерзнуть, ведь пальцы ног будут обездвижены. И наоборот обувь большего размера грозит отсутствием теплосбережения .
2. Ноги вашего ребенка могут замерзнуть, если вы наденете на него лишние носки. Тогда нога будет потеть и остужаться.
3. Если вы приобрели мембранные сапожки, а под них одели не синтетические колготки, то нога тоже будет мерзнуть.
4. Ноги могут мерзнуть из-за плохого кровообращения. У детей первого года жизни это естественное явление.

Для того, чтобы определить замерз ребенок или нет, потрогайте его ноги над ступней. Если они холодные, значит действительно, ребенок замерз. Если же его ноги на ощупь прохладные или теплые, то значит, что все в порядке.

Три фактора при выборе зимней детской обуви

Одним из этих факторов является длина стопы. Для того, чтобы правильно определить длину, возьмите листок бумаги, поставьте на нее ногу ребенка и обрисуйте. При походе за обувью отдайте этот листочек консультанту, и он поможет вам подобрать нужный размер.

Вторым важным фактором является толщина ноги. Если у вашего ребенка узкая нога то не берите обувь с широким носом, иначе при ходьбе нагрузка будет распределена не правильно.

Третий фактор это подъем.

Выбираем материал, из которого изготавливают обувь
Конечно, предпочтение лучше отдать натуральной коже и покрытию из текстиля. Ведь эти материалы хорошо пропускают воздух. Они легко садятся по ноге ребенка.

Выбираем правильную подошву и стельку
Для того, что ребенок мог легко ходить, необходимо чтобы подошва была мягкой и легко сгибалась. Лучше всего, подходит подошва, изготовленная из термоэластопласта или поливинилхлорида. Так как эти материалы не будут скользить. Стелька должна быть меховой. Она должна быть хорошо пришита или приклеена.

Выбираем утеплитель
В виде утеплителя может быть мех, тинсулейт или мембрана. Конечно же, мех должен быть натуральным. Это может быть мутон или цигейка. От обуви на синтетическом меху лучше отказаться.

Мембрана представляет собой фторопластовую пленку. Которая имеет свойство выпускать влагу, только в наружном направлении.

Тенсулейт – это синтетический утеплитель. Он является одним из лучших, так как водонепроницаемый, легкий и прочный. Сапоги на таком утеплителе могут выдержать мороз до -30.

Вот несколько советов, которые пригодятся при выборе детской зимней обуви, ведь самое главное, чтобы нашим детям было тепло и комфортно.

Оставить комментарий