Практические рекомендации для сознательных родителей при выборе детских игрушек

Post image for Практические рекомендации для сознательных родителей при выборе детских игрушек

Большинство современных родителей при выборе и приобретении подходящей игрушки для собственного чада руководствуются популярностью производителя, тенденциями моды, собственными предпочтениями, либо стремятся обеспечить ребёнку условия для саморазвития. О безопасности детской игрушки, зачастую, родители беспокоятся в последнюю очередь.

Результаты такой халатности плачевны для их детей. Как минимум ребёнок может отделаться лёгкой травмой, но в более тяжёлых случаях он приобретет хронические заболевания, которые повлияют на состояние его здоровья в будущем. К сожалению, есть игрушки которые не должны были, согласно существующим стандартам, вообще появляться на полках детских магазинов.

Поэтому перед тем как купить куклу своему чаду, родители должны собрать полную информацию о продукции, которая представлена в ассортименте магазина игрушек. Родителям необходимо убедиться в том, что игрушка имеет знак соответствия государственным стандартам, который будет гарантировать, что в составе материала не находятся опасные вещества. На этикетке изделия должна иметься предупредительная информации об опасности при эксплуатации изделия. К тому же, не стоит приобретать детские игрушки на стихийных рынках, так как основной фальсифицированный товар реализуется именно там. Родители детишек должны понимать, что качественный продукт не может стоить дёшево. Экономия на детских игрушках зачастую не оправдана. Но и завышенная стоимость игрушки не гарантирует её качества. Как правило, заоблачная стоимость навеяна модой или популярностью бренда. Существует перечень рекомендаций для родителей, на что необходимо обратить внимание при выборе.

При покупке игрушки запросите у продавца документы качества на продукцию. На этикетке изделия должна содержаться информация о рекомендованном возрасте ребёнка, который может играть подобной детской игрушкой. Рекомендации по уходу за изделием и правило сборки или разборки конструкции. К тому же, производитель должен указать место производства и контактные данные о себе. Особое внимание обратите на детские игрушки, которые издают громкие звуки. Они могут повредить слух малыша и напугать его. Детские психологи утверждают, что игрушка – это главный момент в психологическом становлении малыша. Зачастую плохой сон, встревоженность или беспричинное беспокойство ребёнка связано с неподходящими для него детскими игрушками. Следуя перечисленным рекомендациям сознательные родители могут выбрать подходящую и полезную забаву для собственного ребёнка.

Оставить комментарий