Борьба с целлюлитом в домашних условиях

Целлюлит

Целлюлит – проблема 21 века. Так званая «апельсиновая корочка» может появиться у каждого, даже самого стройного или костлявого человека. Ранее считалось, что целлюлита у мужчин не бывает. Теперь же эта проблема настигла даже их. Эта незначительная патология жировых клеток, раскрученная до невозможности компаниями, желающими заработать «под шумок» не дает покоя нам ни днем, ни ночью.

Можно сидеть, сложа руки, а можно попытаться бороться с этой проблемой. Вы устали от низкокачественных кремов и чудо-сывороток, которые зачастую не даст никакого результата, а походы к специалистам или в спа-салоны Вам не по карману? Тогда эта статья именно для Вас.

Мировой опыт доказал, что с любой косметической проблемой можно бороться и в домашних условиях. Преимущество такой борьбы в первую очередь в том, что это индивидуально, натурально и не менее эффективно. Для достижения желаемого результата необходимо использовать все методы воздействия на организм сразу.

Методы борьбы с целлюлитом, которые описаны ниже, можно проводить в любой комнате, даже на кухне, главное в таком деле – желание.

Методы борьбы с целлюлитом

Метод внутреннего воздействия заключается в правильном питании, соблюдении режима дня, здорового образа жизни и позитивного мышления.

В основу метода внешнего воздействия входят регулярные физические нагрузки, массажи, обертывания, антицеллюлитная гимнастика, вакуумные банки и контрастный душ.

Поговорим о антицеллюлитном массаже, его эффективности и разновидностях

Антицеллюлитный массаж – самый популярный и, пожалуй, приятный способ избавления от целлюлита. В «меню» любого спа-салона Вы найдете около десятка разновидностей такого массажа: с применением различных кремов, эфирных масел и натуральных компонентов. Но часто подобные процедуры могут вылиться Вам в кругленькую сумму. Именно этот аспект подталкивает желающих обрести идеальную фигуру к самостоятельной борьбе с целлюлитом. Всемирная паутина пестрит множеством сайтов с различными советами как избавиться от «апельсиновой корочки», но далеко не все из них дают какой-то эффект.

Самыми действенными видами массажа были и остаются ручной самомассаж с различными пощипываниями, похлопываниями и поглаживаниями. Так же позитивный результат дает массаж с использованием скраба или крема домашнего приготовления. Скраб очень благотворно влияет на кожу, тонизируя ее, активизирует кровообращение в верхних слоях кожи, способствует ее очищению и выводит токсины.

Рецепт такого крема-скраба очень прост: берем 2 столовые ложки густого меда, добавляем 2-3 чайные ложки молотого кофе, пару капель лимонного сока и после теплого душа втираем в проблемные места до красноты. После скраб следует смыть, используя методику контрастного душа. Эффект не заставит себя долго ждать.

Не стоит забывать и о вакуумных банках. Такие резиновые баночки Вы найдете в любой ближайшей аптеке. Эффект этих банок потрясающий. Стоит делать баночный массаж в проблемных зонах 2 раза в день, и Вы почувствуете разницу.

Целлюлит – весьма неприятная вещь, портящая жизнь и настроение многим людям. Неоспоримо хорошо, правда, то, что с ним можно бороться. Ваша красота в Ваших руках, дорогие дамы!

Оставить комментарий