Боремся с целлюлитом с помощью горчичного обвертывания

горчичное обвертывания против целлюлита

 Горчица – это не только замечательная специя, которую используют в кулинарии, но это еще и отличное средство, которое борется с целлюлитом. Целлюлит – это слово слышал каждый. Многие девушки столкнулись с такой проблемой – апельсиновая корочка, как многие так называют. Бороться можно косметическими методами, начать правильно и сбалансировано питаться, а также использовать народные способы лечения и профилактики. Одно из эффективных способов избавления данной проблемы – горчичное обвертывание. Также об избавлении от целлюлита и о многом другом можно узнать на http://krasotuli.net/. Во время использования горчица отлично прогревает кожу, что способствует увеличению обмена веществ. Использовать горчичное обвертывание противопоказано тем, кто страдает варикозным расширением, будущим мамочкам (беременным), во время кормления грудью, кто склонен к гипертонической болезни, у кого чувствительная кожа. Как правильно выбрать горчицу для проведения обвертывания. В магазине берем сухую горчицу, есть, конечно, уже готовая, но ее не стоит использовать. Так как она с консервантами, и Вы точно не будите знать ее состав. На консерванты может быть аллергия, поэтому к проблемным местам с целлюлитом не хватало еще добавить аллергию. Перед нанесением горчицы на тело, нужно провести тест, на маленьком участке кожи, если будет сильно печь, уменьшить количество горчичного порошка. Начнем приготовление.

Для приготовления смеси для обвертывания понадобиться горчица, соль, уксус яблочный или винный, сахар. Смешать две ложки горчицы (без горки) со щепоткой морской или поваренной соли, добавить пол ложки уксуса, две ложки сахара. В полученную смесь добавить теплой воды так, чтобы получилась кашица, напоминающая по консистенции сметану. Наносить на проблемные участки тела тонким слоем, немного помассировать. После нанесения тело обмотать пищевой пленкой, надеть теплые штаны или колготы, и лечь под одеяло. Смывать теплой водой через час, если сильно будет печь достаточно сорока минут. После обвертывания на кожу обязательно нанести антицеллюлитный крем. Делаем обвертывания десять раз через день.

Для тех, у кого очень чувствительная кожа, а горчичное обвертывание очень хочется попробовать, тогда замените уксус на мед. Смешать две ложки горчичного порошка с двумя ложками меда (мед немного разогреть на водяной бане), добавить немного воды и щепотку соли. Наносить на проблемные участки кожи.

Также с не желательной апельсиновой корочкой можно бороться с помощью голубой или черной глины. Две ложки глины развести в теплой воде, до консистенции сметаны. Добавить глину к выше перечисленным ингредиентам. Проведение процедуры такие же, как и в выше описанных методах.

Благодаря горчице разогревается тело и ускоряется обмен веществ. Мед способствует выведению токсинов, глина отлично питает кожу микроэлементами.

Регулярное использование или применение обвертывания в профилактических методах поможет избавиться от целлюлита. Ваше тело должно быть идеальным.

 

Оставить комментарий