Причина болезней в злоупотреблении

Причина болезней

Общество сегодня устроено так, что постоянно побуждает людей к потреблению. И это делает людей несчастными, поскольку они постоянно чувствуют себя неудовлетворенными. Человек, который забыл о чувстве меры, очень сложно поддается излечению.

Слово МЕРА в буквальном переводе означает движение солнца, что можно представить как следование человека биоритмам. В наши дни на планете лишь одно живое существо потеряло чувство меры. Речь идет о человеке, который движется по пути деградации и вымирания.

Все, что нужно для открытия собственного бизнеса, мужская и женская обувь, сумки, одежда, есть на оптовом складе 7-km.com откуда легко сделать оптовый заказ товара в кратчайшие сроки.

В статье я оперировал словом ГНОМИК, что у меня ассоциируется с обывателем. ГНОМИК – человек, чье чувство меры утеряно. Гномик несчастлив, его энергия тратится в пустоту.  Я даже вывел формулу, которая помогает вычислить мощь экономики страны. Вот она: МОЩЬ ЭКОНОМИКИ = N*СН

N здесь – количество гномиков, СН – степень их неумеренности. Поэтому, пялясь в очередной раз в зомбоящик и слушая медвепутов с их фразами типа “Мы берем курс на рост экономики государства” можете биться в панике головой об стену. Такие лозунги не пророчат ничего хорошего. Они лишь косвенно обещают нам, что наш народ деградирует еще быстрее.

Все люди с лишним весом – гномики. У них отсутствует чувство меры в еде. У какого государства на сегодняшний день самая сильная экономика? У США. А население какой страны сегодня самое тучное и нездоровое?
А сейчас давайте немного пороемся в грязном белье современных гномиков. Это на многое прольет свет.
1. Чрезмерность в питании. Здесь все ясно. Чем больше ешь – тем больше болеешь. Это знает каждый.
2.Чрезмерность в сексе .
3. Чрезмерность в работе. Ваши силы не бесконечны. Другая крайность – лень. У лентяя энергия не находит выхода.
4. Чрезмерность в режиме дня. Сегодня большинство людей ложатся спать после полуночи. Это крайне плохо для здоровья, так как сон должен быть подстроен под ритмы солнца.
5. Чрезмерность в порядке. Маленькие дети постоянно поддерживают дома беспорядок. А все потому, что им не нравится, как недалекие родители-гномики трясутся над материальными ценностями. Ребенок хочет показать им, что их покупки – просто хлам, ерунда по сравнению с отношениями внутри семьи.
6. Чрезмерность в общении. Гномик думает, что его успех напрямую связан с количеством “друзей”. Гномик не берет в расчет, что на всех этих “друзей” нужно постоянно и очень много времени и энергии (как правило, в ущерб собственной семье).
7. Чрезмерность в потреблении информации. В мире всемирной паутины люди забивают голову огромным количеством ненужной информации. Это чревато информационным токсикозом.
8. Чрезмерность в комфорте. Гномики настолько обожают комфорт, что в их евроквартирах все автоматизировано. Скоро они перестанут вставать с дивана даже для того, чтобы сходить в туалет или взять поесть.
9. Чрезмерность в любви. Любовь гномика, как правило, показуха. Она разрушительна и непременно связана с убийствами и насилием.

“Материнская любовь” у гномиков особо опасна. Она ведет к тому, что ребенок закормлен, залечен, занянчен и совершенно беспомощен. Он не умеет думать, анализировать. С каждым поколением картина все больше удручает.

И еще: любимое занятие гномика – «меряться письками» во всех сферах жизни. Главное для родителя-гномика – достичь максимума количественных показателей в процессе воспитания ребенка. Счастье и душевное равновесие ребенка отходят на второй план по сравнению с возможностью померяться достижениями с другими родителями.

Знаю точно, что воспитать в себе чувство меры крайне нелегко, если в тебе нет врожденного благородства. Работа по удалению из себя гномика очень изнурительна.

Поэтому если ваше здоровье сейчас позволяет вам, непременно используйте небольшую его часть на воспитание в себе чувства умеренности.

Оставить комментарий