Не стремитесь одержать полную победу над жиром

как убрать жир

В разные годы идеал женской красоты менялся, и согласно ему менялась внешность женщин. С обложек журналов улыбались пухленькие блондинки – и на улицах городов появляются толпы блондинок, вошли в моду пышногрудые шатенки и в один момент блондинки превращаются в шатенок. А когда идеалом женской красоты стали худосочные и длинноногие брюнетки, общественное мнение перестало считать чрезмерную худобу признаком нездоровья. Прекрасная половина человечества вступила в непримиримую борьбу с лишними килограммами. В ход пошли разгрузочные дни, разнообразные диеты (далеко не всегда полезные для организма), чрезмерные физические нагрузки, и всё для того, чтобы стать хоть немного похожей на заветный идеал, с насмешкой наблюдающий за этим процессом с обложки журнала. И невдомёк женщинам, что в организме человека недостаток жировой ткани может иметь весьма печальные последствия. Лишившись защитной жировой прослойки, внутренние органы же подвергаются риску пострадать при малейшем сотрясении, ушибе или травме.

Женщине, потерявшей жировую прослойку, любое переохлаждение грозит потерей способности к деторождению. Но мудрая природа предусмотрела такой вариант, когда женщина постарается избавиться полностью от всего жира и выработала защитные механизмы, благодаря которым избавиться от прослоек жира в области таза полностью невозможно. Избавиться от жира в этой области можно только хирургическим путём. Но стоит ли это делать? Недостаток жиров в пище не идёт на пользу человеку. Перестают усваиваться жирорастворимые витамины – А, Д, Е, К. Состояние волос, кожи, ногтей ухудшается. Ухудшается образование половых гормонов, нехватка витамина Д снижает действие кальция в организме. Кости становятся хрупкими и ломкими, волосы секутся и выпадают, ногти слоятся и плохо растут. Вы чувствуете постоянное недомогание, слабость, сил для занятий спортом не остаётся. В итоге вы остаётесь в прежнем весе, с прежним запасом жира, но без прежней жизнерадостности и привлекательности.

Излишнее стремление к красоте играет часто злую шутку с женщинами, чей вес намного превышает норму. К проблеме лишнего веса прибавляются психологические проблемы, их одолевает неудержимая страсть к похудению –называется диетомания. Сегодня, учёные всего мира называют эту зависимость синдромом ложной надежды. Первоначально, синдромом этого заболевания является стремление, во что бы то ни стало, измениться к лучшему. Первые успехи приносят радость и воодушевление, а первая неудача – горькое разочарование. Его сменяет новое, ещё более сильное желание изменится к лучшему. Женщины, страдающие синдромом ложной надежды, впадают в эйфорию ещё задолго до получения самого первого результата, а сразу после принятия решения похудеть. Они сразу же начинают чувствовать моложе, стройнее. Чувствуют свою силу, появляется желание свернуть горы. Неудовлетворённость собственной жизнью и накопившиеся психологические проблемы связываются в сознании женщины с недостатками её фигуры. Они искренне верят, что как только она сбросит лишние килограммы, она станет востребованной, любимой, желанной.

Приглашаем посетить женский журнал http://koketki.org/, в котором есть много интересной и полезной информации, для нас, прекрасных.

Оставить комментарий