Методы протезирования

зубы

Используемые методы протезирования позволяют быстро и эффективно решить проблемы, связанные с зубами. Какие методы используются? Попытаемся разобраться.

Современное  протезирование зубов в Москве представляет собой популярную услугу, позволяющую эффективно вернуть здоровую и красивую улыбку каждому желающему. Предлагаемая многими стоматологическими клиниками имплантация зубов позволяет забыть о многих проблемах, связанных с потерей одного или нескольких зубов. Известно, что отсутствие зуба может стать причиной нарушения прикуса вследствие смещения зубного ряда. Некоторые заболевания внутренних органов, а в частности, желудочно-кишечного тракта, напрямую связаны с плохо пережевываемой пищей. Несложно догадаться, что и здесь также «виноваты» отсутствующие зубы.
На сегодняшний день современная медицина предлагает несколько способов или методов протезирования, каждый из которых отличается своими преимуществами и недостатками. Ведущие стоматологи отмечают, что не существует наиболее уникального и эффективного метода протезирования, который подошел бы всем без исключения. Каждый случай по-своему уникален и только специалист может сказать, какой метод протезирования будет в данном случае наиболее эффективным. В настоящий момент различают съемное и несъемное протезирование.

Наиболее распространенным типом реставрации зубов является несъемное протезирование. Данный метод предполагает установку виниров, коронок, мостовидных протезов. Коронки устанавливаются в том случае, если необходимо защитить поврежденный зуб от дальнейшего повреждения. Кроме того, коронки, изготавливаемые из фарфора, металлокерамики и т.д. помогают эффективно исправить нарушенный прикус. Мостовидный протез, в отличие от коронки, позволяет восстановить несколько зубов одновременно.

Съемное протезирование зубов делится на установку частично съемных и полностью съемных протезов, а также на бюгельное протезирование. Широкой популярностью сегодня пользуется установка бюгельных протезов, несмотря на то, что данный метод наиболее дорогостоящий из всех вышеперечисленных. В том случае, если необходимо исправление прикуса детям, современная ортодонтия предлагает брекеты, которые позволяют сделать зубы ровными и красивыми.

Несмотря на то, что современная ортодонтия, предлагающая уникальные и высокоэффективные методы имплантации зубов по ценам, способным удовлетворить каждого пациента, пользуется огромным спросом, многие люди испытывают чувство недоверия. Однако гораздо важнее любого недоверия физическое здоровье и красота, на которую огромное влияние оказывают крепкие и здоровые зубы.

Залишити коментар