Встречаем весну, оставляя позади «зимние» излишки веса

Post image for Встречаем весну, оставляя позади «зимние» излишки веса

Весна просто кричит, призывая всех просыпаться от «зимней спячки». Молодые люди на улицах оборачиваются вслед очаровательным особам, которые во всеоружии встречают эту весну, и уже оценили радости теплых деньков, нарядившись в короткие юбки. Хочется выглядеть здорово каждой, но после долгой зимы мы должны возвращаться в форму не только посредством фитнес-залов, японской диеты и косметики, но, в первую очередь, благодаря правильному и здоровому питанию. В нашем организме сейчас властвует витаминный голод, которому не уступает лишний вес, накопленный за зиму.

Учеными доказано, что наш организм зимой работает гораздо медленнее, а это способствует набору лишних килограммов, и, как следствие, приводит к сюрпризам в отражении в зеркале ранней весной. Мы набираем лишнее зимой не только за счет снижения активности образа жизни, но и за счет «зимнего» образа питания более калорийными продуктами.

Но не стоит стремительно бросаться в поиски диет и прочего. Наш организм автоматически перестраивается на новый лад, и потеря небольшого количества килограммов вам и так обеспечена. К тому же, необходимо помнить, что в период витаминной недостаточности нежелательно ущемлять себя в питании. Поэтому достаточно не запрещать употреблять вкусности, а просто разнообразить свой рацион весенними продуктами, начать использовать более легкую пищу.

Если следовать некоторым рекомендациям, можно пойти по правильному пути и вдохнуть весеннего настроения в полной мере. Например, старайтесь больше пить соков и минеральной воды. Вода – стимулятор благоприятного и правильного обмена веществ, поэтому ее регулярное употребление отразится, как на вашем внутреннем состоянии, так и на внешнем. К тому же, наступила пора, когда прилавки магазинов дают нам возможность насладиться свежими овощами и фруктами. Старайтесь в ежедневный рацион включать, например, помидоры. Помидоры защищают наши клетки от негативного влияния окружающей среды, даже кожу защищают от вредного солнечного излучения. Томаты прекрасно впишутся в ваше новое весеннее меню, где будут преобладать витаминизированные салаты и не очень калорийные супы и горячее. Так же в новое меню можно включить морковь и зелень. Морковь насыщена каротином, который защитит иммунную систему от инфекций и поможет улучшить качество ваших ногтей, волос и кожи. А зелень добавит не только витаминов в весенние блюда, но и замечательно их украсит. Красивая еда – наиболее вкусная и питательная. Поэтому начните весну с нового стола, в который будут включены самые полезные, малокалорийные и вкусные ингредиенты. Такое меню, наверняка, поспособствует потере лишних кило и приобретению отличного самочувствия и настроения.

Залишити коментар