Детская одежда. Выбираем сарафан

Post image for Детская одежда. Выбираем сарафан

Мода является одним из неотъемлемых атрибутов мира современной женщины. Поэтому неудивительно, что как только женщина становится молодой матерью, то ее сразу же начинает интересовать модная детская одежда. И это несмотря на то, что дети растут семимильными темпами и детскую одежду им приходится покупать довольно часто. Как только начинает пригревать первое весеннее солнышко, то мы начинаем искать не только новое платье для себя, но и детские платья, юбки, сарафаны для пускай еще маленькой, но уже принцессы.

Детские сарафаны становятся очень актуальны, когда лето вступает в свои полные права и солнце печет изо всех сил. В этом случае дизайнеры советуют покупать модели сарафанов, которые максимально открыты.

Если ваша дочка не достигла возраста трех лет, то ваш выбор детской одежды должен остановиться на моделях, которые не перегружены слишком яркими красками. Дело в том, что в этом возрасте дети слишком сильно восприимчивы к цветовой гамме детской одежды. Она может вызвать негативное влияние на психику или перевозбудить ребенка. Отдавайте предпочтения спокойным, ненасыщенным тонам. Некоторые цвета могут даже испортить вашей малышке настроение, заставить ее плакать.

Лидером продаж, несомненно, остается детская одежда для девочек нежного розового цвета и всевозможных его оттенков. Что бы быть не как все, обратите внимание на белые модели сарафанов, которые декорированы яркими аппликациями или вышитыми цветочными орнаментами. Также модными остаются светло-желтые и салатовые гаммы в детской одежде. Вообще для девочек на лето следует выбирать светлые модели сарафанов или платьиц.

Девочкам постарше уже можно обновлять гардероб детской одежды более ярких красок. Прекрасно выглядят яркие сарафаны с огромными цветочными принтами. Остается в силе и стиль кантри. На рынке встречается множество моделей в мелкий горошек, цветочек или не очень крупную клетку.

Фасоны сарафанов могут быть разнообразны. Отлично смотрятся модели с широкими шлейками, которые обшиты мелким кружевом или декорированы маленькими крылышками. Если вы уже купили сарафан из однотонной ткани, то с легкостью можете украсить его вышивкой или принтом любимого сказочного или мультипликационного героя вашей малышки. Если делать это вместе с дочерью, то это можно превратить в веселую и увлекательную игру. Старайтесь не навязывать слишком сильно свои пристрастия в женской моде, разрешите вашему ребенку самому формировать свой вкус и стиль в детской одежде.

Залишити коментар