Возвращаем былые формы после родов

похудение после родов

 Для начала необходимо провести анализ собственного поведения, отношения к себе и окружающим. Не редко ошибки, совершаемые женщинами после родов, мешают вернуть былые формы.

Самая главная ошибка – переедание. Никогда не злоупотребляйте едой! Пусть говорят, что чем больше поглощает еды мама, тем больше и лучше ее молоко. Какая-то доля правды может и существует. Но сам процесс лактации напрямую зависит от гормона пролактин, на производство которого питание молодой мамы никаким образом не влияет. Опираясь на это знание, можно смело корректировать или совсем поменять свой ежедневный рацион питания, сделать его более сбалансированным.

Не надо постоянно доедать за своим малышом. Пусть ребенок съест столько, сколько захочет. Вы не обязаны доедать оставшееся за ним. Все излишнее, что вы потребили, неизбежно приживется на вашей фигуре – талии и бедрах.

Во время приготовления еды, пробовать на соль, готовность и т.д. не рекомендуется. Таким простым и скромным, казалось бы, способом можно незаметно для себя потребить немало лишних калорий, которые непременно со временем прибавят вам лишние кило.

Питайтесь дробно. Не менее четырех раз за день. Если ребенок без вашего внимания находиться не может, ешьте совместно. Посадите ребенка на колени или напротив себя и кушайте кашку вместе. И ребенку понравится, и для вас этот вариант будет не только практичным и удобным, но и веселым времяпрепровождением. Не пропускайте завтрак. А ужин пусть будет низкокалорийным. Отварное нежирное мясо с гарниром в виде свежих или отварных овощей не дадут ощутить чувство голода до утра, обогатят витаминами организм и вреда фигуре не принесут.

Чтобы молодой маме было проще вернуть свой дородовый вес, ужин необходимо скорректировать именно по своим биологическим часам. Последний прием пищи должен приходиться за 4 часа до сна, как минимум. Не стоит брать общепринятое и ошибочное – не есть после шести вечера. Стресс организму ни к чему, тем более, что вы кормите малыша. Ведь, если вам привычно ложиться спать в полночь, то поужинав в 5 вечера, вы просто заскулите от голода. Тут и контроль потерять не долго! Не мучьтесь и не истязайте ни себя, ни свой восстанавливающийся организм.

При решении снизить калорийность суточного рациона, хлеб исключать из меню не стоит. Зачастую, женщины, жаждущие скинуть лишние кило, вместо привычного нам бутерброда с хлебом едят только сыр или колбасу. Только вот в данном наборе хлеб оказывается полезнее своих побратимов. В сыре достаточно жирный продукт, который совсем исключать не стоит, но ограничить бы надо. А вот колбасные продукты лучше исключить из рациона, если не навсегда, то на время снижения веса. В них не только жиры, так и полезного ничего уже нет. Нынче вам не далекий СССР!

Помните главное – кормящая грудным молоком женщина строгие диеты и голодание должна избегать! Разве будет потом вам так дорога ваша быстро возвратившаяся фигура, коли пострадают не только Ваше здоровье и настроение, а еще и здоровье Вашего малыша? Ребенок – существо чувствительное!

Сделать ваши волосы по-настоящему насыщенным и блестящим сможет краска для волос брелил, которая абсолютно безопасная и долго сохраняет цвет.

Оставить комментарий