Салат из имбиря для похудения – как готовить

Салат из имбиря для похудения

Ну, кто же не хочет вкусно кушать и при этом худеть! Недавно мы думали, что такое невозможно. Но это было до того, как на нашем рынке в широкой продаже появился имбирь. В странах восходящего солнца имбирь известен не только как пряность или эссенция, а и как лекарственное растение, которое помогало устранять проблемы с суставами, костями, желудочно-кишечным трактом и половой системой. От недавних пор нам стало известно, что имбирь помогает избавиться от лишнего веса. Для этого просто стоит придерживаться так званой имбирной диеты и готовить довольно простые, полезные и вкусные блюда.

Вашему вниманию представляются разнообразные рецепты имбирного салата.

Вариант 1

Ингредиенты: имбирь 30-70 грамм, изюм 2-3 столовые ложки, 2 морковки, майонез, соль по вкусу.

Натираем морковь на крупной терке. Изюм промываем, заливаем кипятком и даем настояться. После чего лишнюю воду сливаем, а изюм добавляем в морковку. Чистим корень имбиря, трем на мелкой терке. В салат добавляем 1-2 столовых ложки получившейся кашицы. Салатик перемешиваем, добавляем майонез и соль по вкусу. Салатик получится довольно острым, поэтому перец нам не понадобится.

Если вы сидите на диете и переживаете за свою фигуру, советуем использовать 0% майонез. Он, конечно, не так вкусен, за то не дает поправки.

Вариант 2

Ингредиенты: салат латук, свежие огурцы 500 грамм, маринованный имбирь, оливковое масло, соль, маслины для украшения.

Огурцы моем, чистим кожуру, режем кружочками. Листья салата моем, рвем небольшими кусочками и выкладываем на дно глубокой тарелочки. Добавляем огурчики, режем маринованный имбирь, перемешиваем. Добавляем немного оливкового масла и соли, снова перемешиваем. Салат готов. По краям тарелки можно выложить маслины. Так будет красивее.

Вариант 3

Ингредиенты: салат латук или пекинская капуста, тертый имбирь, консервированные ананасы 200 грамм, 2 столовые ложки яблочного уксуса, сок лимона, отварные креветки 500 грамм, 1 столовая ложка горчицы, оливковое масло.

Сок лимона, горчицу и уксус смешиваем в небольшой посудинке. Добавляем оливковое масло и миксером взбиваем до консистенции густой сметаны. В глубокой миске смешиваем ананасы, имбирь, мытый рваный салат и креветки. Заправляем салат соусом. По желанию можно добавить семя кунжута или крутоны.

Все вышеперечисленные салаты довольно низкокалорийны  и полезны. Вы спокойно можете сидеть на диете и баловать себя такими изысканными и в то же время простыми блюдами.  Приятного похудения!

Оставить комментарий