Как отбелить зубы

как отбелить зубы

Тема отбеливания зубов в домашних условиях оказалась для меня довольно интересной, так как это очень серьезное дело. Нужно иметь храбрость, чтобы пытаться изменить что-то в «царстве зубной феи». Это все шуточки, но действительно, с зубами шутки плохи.

Умопомрачительная белоснежная улыбка. Каждая девушка, насмотревшись американских фильмов, мечтает о такой. Но не каждая девушка знает, что настоящий цвет здоровых зубок близок к цвету слоновой кости, а «Голливудская улыбка» – это детище одного предприимчивого американского стоматолога французского происхождения.

Из истории белоснежной улыбки

«Голливудская улыбка» появилась в США в 30-х годах прошлого века. Французский  стоматолог Чарльзу Пинкусу осознавал, что важнейшим элементом современной стоматологии является не только здоровье зубов, а и красота улыбки. Именно он специально для голливудских актеров создал инновационную технологию «Hollywood Laminates». В основе этой технологии лежали тонкие керамические накладки, которые крепились к поверхности зубов при помощи специального порошка, который в то время использовался для закрепления зубных протезов. Таким образом, можно смело заявлять, что «Голливудская улыбка» – это всего лишь еще одна хитрая уловка мира кино, которая повлекла за собой безумную популярность и желание хоть в чем-то «дотянуться до звезды».

Жизнь есть жизнь

Но бывают и случаи, когда не понятно по каким причинам зубная эмаль начинает темнеть, а иногда и заметно желтеть, покрываясь не то пятнами, не то уродливым налетом. Что же делать в таких случаях? Ответ вы знаете и сами: обратиться к стоматологу. А если завтра важная встреча и к стоматологу не успеваешь ну никак? Тогда мы постараемся вам помочь.

Естественно, если на дворе глубокая ночь, то не побежишь в аптеку за средством для отбеливания зубов. А если побежишь, то вряд ли оно поможет заодно или два использования. Да и как правило подобные средства весьма опасны для здоровья ваших зубов, так как они основаны на принципе утончения. Благодаря своему химическому составу такие отбеливатели снимают верхние слои эмали, освобождая, таким образом боле «новые» нижние слои. Это подвергает ваши зубы опасности.

Существует один очень хороший народный метод. Он не так опасен, как промышленные способы отбеливания. Итак, для эффективного и быстрого отбеливания вам понадобится:

  1. Почистить зубы обыкновенной пастой;
  2. Растворить двадцать капель перекиси водорода в пятидесяти граммах воды;
  3. Прополоскать рот этим раствором.

Для улучшения эффекта можно попробовать почистить зубы активированным углем. Для этого размалываем таблеточку активированного угля, мокрую щетку окунаем в этот порошочек и чистим им зубы.

Эффект гарантирован уже после второго использования этих методов.

Но, как и во всем, в отбеливании зубов нужно знать меру. Как я уже говорила в начале статьи, с зубами шутки плохи.

Оставить комментарий