Аптечные средства в помощь женщине для проведения косметических процедур

Аптечные средства для проведения косметических процедур

Стоит обратить внимание на недорогие средства, которые можно приобрести в аптеке и использовать их в косметических целях.

Для волос
Для того чтобы обеспечить нормальный уход волосам можно приобрести в аптеке недорогое средство – пасту Сульсена. Она является профилактическим и лечебным средством от перхоти и одновременно питает волосы.

Если же купить эфирное масло лаванды и добавить его в кондиционер для волос, то волосы более длительное время остаются чистыми, и не пачкаются.

Не менее эффективно использование стимулятора кожного покрова головы «Репевит». В его составе много масел и травных экстрактов, которые в комплексе укрепляют волосы и улучшают их рост. Несмотря на то, что флакон небольшой, результат того стоит.

Хороша маска для волос из следующих аптечных препаратов: Димексид, витамины в масле А и Е. Данные препараты нужно взять по две чайные ложки, добавить к ним сок лимона, втереть в кожу головы, накрыть полиэтиновым пакетом. Выдержать маску на волосах час и можно смывать. Будьте готовы, что ощутите небольшое жжение. Благодаря этой маске волосы на голове растут очень быстро.

Неоценимо при уходе за волосами облепиховое масло. Если требуется лечить волосы от чрезмерного выпадения, рекомендуется следующая маска: до мытья нужно втирать в кожу головы горячее масло облепихи с добавлением шампуня. После втирания нужно укутать голову пленкой, а затем полотенцем на час.

Для того чтобы ускорить рост волос, к горячему облепиховому маслу добавляют чайную ложку Демиксида. После втирания в кожу головы, нужно накрыть пакетом, а затем полотенцем. После такой маски волосы могут вырасти примерно на 3-4 см в месяц.

Настойка из стручкового перца в тандеме с касторовым маслом 1/1 – также отличное средство для укрепления волос. Втереть в кожу головы, хорошо помассировать, укутать и выдержать два часа. При смывании нужно будет три раза наносить шампунь для избавления от жирности. Особенно это средство полезно во время весенних и осенних периодов.

Для лица
Очень полезно абрикосовое масло, которое обогащено витаминами и минералами. Регенерирует и питает кожу лица. Если нужно смягчает, хорошо увлажняет, а также нормализует роботу сальных желез.

Для придания лицу свежести, даже после трудового дня, эффективны протирки кусочками льда отвара из: лекарственной ромашки, череды, оливкового масла и масла жожоба.

В летний период хорошо использовать для протирки лица кубики льда из отвара зверобоя. Он снимает излишнюю сухость, придает лицу цвет легкого загара и действует противовоспалительно.

От морщин на лице поможет препарат Аевит. От мешков под глазами Блефарогель №1 с гиалуроновой кислотой. А от отеков поможет гепариновая мазь.

В качестве очищения кожи можно использовать настойку календулы на спирте, разведенную водой.

С целью пилинга можно использовать хлористый кальций. Раствор из этого вещества нужно нанести на сухое и чистое лицо. После того, как этот слой подсохнет, нужно нанести второй. И снова нужно подождать подсыхания. Затем, нужно хорошо намылить ладошки и начать массировать кожу лица, и катать образовавшиеся катышки. Подобный пилинг получается одновременно щадящим и эффективным.

Для ногтей
Для ногтей полезно делать ванночки из морской соли. Также хорошо отразится на структуре и внешнем виде ногтей ванночки из теплого репейного, персикового, абрикосового масла. Важно чтобы масло было теплым. Подогревают его на паровой бане.

Для ресниц
Касторовое и репейное масло, продающееся во флаконах и капсулах, могут быть использованы для масок ресниц, бровей.

От растяжек
Хорошо подтянет кожу на теле крем с добавлением в него двух растворенных таблеток мумие. Перед нанесением крема хорошо сделать пилинг из использованного заварного кофе.

Также замечен хороший результат в борьбе с растяжками при использовании крема «Клирвин».

От целлюлита
Улучшить вид тела в борьбе с целлюлитом поможет кофейный пиллинг с добавлением голубой глины и небольшого количества воды для размягчения. Нужно наносить на чистую кожу массажными движениями. После таких процедур внешний вид кожи значительно улучшиться.

Втирая в ногу от колена вверх яблочный уксус после душа в течение двух недель также можно бороться с целлюлитом. Курс состоит из двух недель.

Для зубов
Для того чтобы зубы стали на тон или два белее, потребуется приобрести в аптеке активированный уголь. Нужно растолочь две таблетки и почистить им зубы. Достаточно проделывать две таких процедуру в день, чтобы зубы приобрели более светлый тон.

Подобного эффекта можно достичь, используя с зубной пастой каплю лимонного сока.

Для рук
Улучшит состояние кожи на руках болтушка: в одинаковых пропорциях берутся глицерин, нашатырный и этиловый спирт (70%).

Для смягчения рук, особенно когда кожа сильно обветрилась, хорошо помогает касторовое масло. Нужно нанести подогретое масло на руки, надеть тонкие перчатки и оставить их на ночь.

Скраб кожи рук можно делать из морской соли, добавленной в крем для рук.

Оставить комментарий