Как сделать быструю прическу на длинные волосы

 быстрые прически на длинные волосы

Арсенал женских причесок поражает многообразием и безграничностью. Зато ограничилось время, которое нужно для поддержания красоты. К счастью, выбор причесок таков, что позволяет подобрать эффектные и быстрые варианты прически. Все что нужно – расческа и небольшой запас аксессуаров.

Одним из главных достоинств обладательницы длинных волос является мощный энергетический потенциал. Старинное название волос – космы: проводники и накопители космической энергии. Поэтому, чем длиннее и ухоженнее были волосы, тем более привлекательной считалась женщина. И рассматривалась в качестве будущей хранительницы домашнего очага.

Прошли века. А мужчины, как и прежде, в первую очередь обращают внимание на длинноволосых красавиц!

Быстрее не бывает

Самая быстрая из существующих причесок для длинных волос – хвост! Из него можно сделать различные варианты и на каждый день, и для праздников

Очень удобен и прекрасно смотрится вывернутый хвост. На затылке волосы собираются в хвост (можно чуть ниже линии затылка). Затем хвост поднимается вверх и заправляется в раздвинутые между резинкой (заколкой) и головой волосы. И опускается вниз. Готово!

Прическа будет смотреться еще привлекательней, если прежде, чем сделать хвост, свернуть жгутиком крайние пряди.

Коса на все времена
Каких только вариаций косы не существует! Учитывая, что заплести классический вариант может каждая длинноволосая женщина, остается только выбрать способ закрепления прически.

Один из самых интересных вариантов – аккуратный пучок, который сейчас на пике популярности. А пучок, оформленный косой, просто неотразим. Нужно, собранный на макушке и стянутый резинкой, хвост разделить на две части (меньшую и большую). Затем из меньшей части заплести косу, а большую скрутить калачиком и закрепить заколкой. Косичку обернуть один или несколько раз вокруг калачика, кончик спрятать вовнутрь и тоже закрепить заколкой. Изысканная и стильная прическа готова!

Также быстро можно заплести и вариант «рыбий хвост». Тщательно расчесав волосы, отделить две тонкие прядки с обеих височных сторон и заложить одну за другую. Продолжать в том же духе, добавляя по прядке, пока не будут вплетены все волосы.

Волшебный жгут
Делается эта прическа еще быстрее, чем косичка. Волосы, собранные на затылке в хвост, разделяются на две одинаковые части. Каждая скручивается жгутом (обе в одном направлении). Затем жгуты перекручиваются между собой, только уже в направлении, обратном первому. Внизу прическа закрепляется заколкой либо декоративной резинкой.

Как вариант: жгут можно подвернуть вовнутрь бубликом.

Французское совершенство
Говорят, что эта прическа пришла именно из Франции. Мы же ее называем просто «валик» или «ракушка». Прическа удобна и приемлема в любом месте. И делается очень просто. Волосы снизу скручиваются жгутом по направлению вверх и закручиваются валиком. Хвост прячется под низ. Прическа закрепляется с помощью шпилек и лака. Прелесть и простота в одном флаконе.

Мода, как и время, не стоит на месте. Меняются стили и направления. Изобретается все большее количество причесок и аксессуаров к ним. Но вот такие быстрые прически всегда вне времени. Потому что просты, как и все гениальное.

Творите и будьте всегда неотразимы!

Оставить комментарий